БЕЛЫЙ ШАРИК, РАНКИ

Уже 2.5 года не могу заниматься ПА…, в 2022 году все было хорошо, потом в 2023 в октябре за месяц до прихода жениха с армии начался зуд, позже когда он вернулся у нас не получилось заняться па, ужасная боль будто режут ножом и ужасные покраснения, пошла к врачу говорит у меня острый вульвит, прописала левомеколь, каждый раз как приходила к ней она прописывала левомеколь, мне не помогало, и вот уже 2025 год, а я все еще не могу заниматься ПА…🥺 и уже где то пол года может больле появился такой белый шарик, вроде он не болит при прикосновении, и вот после любого трения или попытки па появляются такие покраснения, это ужасно, чуть расстнуть малую половую по бокам, так сразу ужасная нетерпимая боль, врач сказала не знает что это, а я уже не могу жить так, это ужасно, мне всего 21 год, и последний раз па был аж когда мне было 18 лет..слава богу жених поддерживает, прошу помогите, так уже невозможно мне жить, прям у входа такая картина, чуть расстянншь жуткая боль, вечно левомеколь советуют не помогает, пью также КОК димиа уже очень давно с августа 2022, врач сказал это от прыщей и месячные что бы норм были, в общем помогите что мне делать ФОТО ПРИЛАГАЮ

гастрит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте,фото размытое, но по фото есть явные признаки воспаления: покраснения, отёк. Воспаление может быть вызвано как грибком, так и бактериям. Для уточнения причины воспаления, вам необходимо обратиться на очный приём к врачу дерматовенерологу и сдать анализы. Врач проведёт осмотр, возьмёт мазок на флору, бак.посев на чувствительность к антибиотикам и назначит лечение с учётом результатов обследования.

Здравствуйте, а что за белый шарик может быть, он плотный довольно

Может быть киста влагалища, либо воспалительный инфильтрат. По фото сложно сказать, нужен очный осмотр

это может быть что то опасное? тем более в целом сама ситуация уже столько лет…а гинекологи махают руками (хожу к платным, хорошим по отзывам), вы же понимаете насколько это ужасно, что третий год такой стресс в плане па🥺 причем раньше все было хорошо, просто в 2023 году я помылась гелем для интимной зоны, с того момента начало чесаться все, плюс целый год мы не виделись с женихом, в ноябре увидились и будто на блок поставили, никак никуда, дикая боль будто меня режут, и вот до сих пор так, а мне тупо левомеколь прописывают, причем это все только наружное, белый плотный шарик пол года, а такие покраснения и будто рана уже третий год, от чего так…

Какие анализы вы сдавали? Если возможность прикрепите результаты анализов к вопросу

никакие, гинеколог просто делала узи и рассматривала через какую то близкую камеру, забыла как называется, плюс у меня еще эрозия с 2022, вот, и просто прописывала левомеколь

Поняла, вам надо сдать анализы, только по результатам обследование может быть выявлена точная причина воспаление. Для диагностики берут мазок на флору, с отделяемого влагалища, шейка матки. При длительном хроническом воспаление может потребоваться бактериальный повес отделяемого влагалища с чувствительностью к антибиотикам, чтобы понять какой именно препарат будет наиболее эффективен для лечения.

Хорошо, но вы сталкивались с таким…?

С воспалением?

в целом с таким, что вот белый шарик плотный твердый был у пациентов может быть, это меня пугает просто…

Это может быть киста влагалища, воспалительный инфильтрат. Но по фото сложно точно определить природу этого образования. Тут необходим очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото видно сильное воспаление слизистой оболочки, истончение, за счет этого появляются микро трещинки и они кровоточат, вызывая боль и симптомы.
В подобной ситуации обязательно дообследоваться- сдать мазок на флору, Фемофлор СКРИН, посев с чувствительностью к антибиотикам- для того, чтобы назначить эффективное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии имеется выраженное воспаление вульвы, не исключено гнойное образование ( фото размытое, посмотреть детально не удается). Нужен очный осмотр, возможно у другого врача. Сдать анализы на флору, Фемофлор скрин, чтобы уже назначит эффективное лечение

Чтобы эффективно вылечить, и жить спокойно половой жизнью, надо сдать анализы, понять что это, и только потом лечить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото, приложенное вами размытое, но по нему явно видно, что во влагалище есть воспаление.
Можно рекомендовать очный осмотр у другого гинеколога с проведением обследования -Фемофлор скрин( это мазок для количественного определения соотношения своих «нормальных» бактерий к условно-патогенным, а также определения наличия ДНК инфекций передающихся половым путем ).
После дообследования и очного осмотра врач назначит вам местное лечение.

Похоже на кисту, но надо посмотреть очно, чтобы можно было оценить.

Тут нужно в комплексе все смотреть и онлайн консультацией вам никак не помочь(

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению только по фотографии в данной ситуации диагноз сказать нельзя
Судя по всему есть воспалительный процесс о чем говорит гиперемия слизистой.
В качестве дообследования рекомендуется сдать расширенный мазок на флору.