Кровь в стуле

Такая ситуация . 2 недели назад в первый раз в жизни увидела кровь на бумаге. Не предала этому значение, запора не было, стул был обычный , без боли все было , второй раз кровь была уже каплей сверху на Кале . И тут мне стало резко плохо , затошнило именно от страха , и сейчас я нахожусь в очень большом стрессе , постоянно плачу , думаю об этом, не могу работать , аж трясет.в третий раз кровь была полоской на Кале , кровь алая .я записалась к проктологу , но на стрессе даже не подумала что нужно сделать клизму . Естественно она туда не залазила , просто визуально посмотрела и даж не просила натужиться , сказала все чисто , никаких советов не дала. С этих пор именно после стресса я ощущаю то какое то давление в анусе , то как будто постоянно хочу в туалет , но вроде когда не думаю, вроде и не хочется, сейчас уже 3 дня понос, я постоянно думаю как идти в туалет , какой там стул будет, но крови больше не было только 3 дня, может ли это быть внутренний Геморой ? Что врач визуально не увидела , или еще что то кроме онкологии ? Стресс , так как боюсь онкологии. Еще вечером бывает урчание в животе . Записалась к другому проктологу на вторник , естественно подготовлюсь . Ну до этого помогите как то , что это может быть, главное проблемы начались после резкого стресса от крови , до этого было все хорошо, может иногда бывали запоры, но жить они мне не мешали.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашем возрасте онкология крайне редко может быть , так же симптомы не похожи на рак . Вероятнее всего это внутренний геморрой , как правило он дает просто кровь светлую на кале . Если воспаление , там слизь как правило , если трещина , тогда будет болеть после стула . Сейчас можно свечи натальсид 2 раза в день 7 дней . Так же Вас очно посмотрит врач , выполнить ректоскопию . Для этого перед приемом накануне вечером сделать одну клизму микролакс и в день приема за 3-2 часа до приема так же клизму микролакс (может после клизмы жечь в прямой кишке не долго , в течении пол часа или часа пройдет - это нормальная реакция на клизму микролакс ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена Рамильевна, а подскажите врач мог его не увидеть просто при визуальном осмотре ? Геморой

Смотрели ректоскопом вас ? Или только пальцевое и внешне ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена Рамильевна, только внешне , пальцем даже не трогала , не просила тужиться, через секунду сказала что все чисто . Не трогала , так как я не делала клизму .

В таком случае внутренний геморрой доктор не оценил . Внутренний геморрой смотрится ректоскопом .

Принятый ответ

Здравствуйте, наиболее вероятно имеет место внутренний геморрой с кровотечением. В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс(Венарус, Флебодиа, Детравенол) 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Натальсид или Венапрокт Алиум 2 раза в день 14 дней.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елизавета Александровна, скажите пожалуйста а давление в областе ануса может давать геморрой ? И чуть чуть ложные позывы в туалет ?

Да, давление в анусе может быть от внутренних узлов при их воспалении

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить обострение внутреннего геморроя
Обычно в данной ситуации рекомендуют :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи прокто гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней+ свечи натальсид 1 свеча 2 раза в день 10 дней интервал приема 2 часа Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон.

Принятый ответ

Добрый день! Судя по жалобам можно предположить обострение хронического геморроя.
Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день,
Чередовать со свечами натальсид 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! По описанию похоже на внутренний геморрой , осложненный кровотечением . Безусловно, для уточнения диагноза в таких случаях необходима консультация врача- проктолога с детальным осмотром.
Очно с доктором можно обсудить следующую схему лечения (с коррекцией длительности по результатам осмотра) :
-начать прием Детралекса по 1000 мг 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Релиф по указанной схеме: 1 свеча 2 раза в день в течение 10 дней.
-Параллельно свечи Постеризан 2 раза в день до 14 дней. Интервал между свечами не менее 2 часов.
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать в идеале не более 3 минут, по возможности меньше натуживаться.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
-В ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
Выздоравливайте!