Полиоксидоний
Здравствуйте! Терапевтом назначен Полиоксидоний,как противовирусные..Совместим ли он с диагнозом РМЖ и приемом тамоксифена?
Принятый ответ
Здравствуйте
С онкологических позиций данный препарат не нанесёт никакого вреда, так как нет никаких доказательств того что он увеличивает риск рецидива или появление новой опухоли
Однако эффективность данного препарата под большим сомнением и официально лекарственным средством он не является
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, такой препарат совместим при онкологических заболеваниях.
Это иммуномодулятор, его иногда даже рекомендуют не только при воспалительных процессах, но так же во время химиотерапии для поддержания лейкоцитов.
Принятый ответ
Екатерина, Здравствуйте
Препараты совместимы, достоверных данных о несовместимости нет
Согласно официальной инструкции к препарату имеются следующие противопоказания:
повышенная индивидуальная чувствительность к азоксимера бромиду;
острая почечная недостаточность;
детский возраст до 3 лет;
беременность;
период грудного вскармливания.
С пожеланиями здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат совместим, но не имеет доказательной базы, его эффективность не была подтверждена в крупных клинических исследованиях. Поэтому большой целесообразности в приеме данного препарата нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина.
Применение полиоксидония не влияет на течение рака молочной железы ,он не взаимодействует с тамоксифеном. РМЖ в анамнезе и прием тамоксифена не является противопоказанием для приема полиоксидония.
Но есть мнение ,что этот препарат не доказал свою эффективность при ОРВИ и не включен в международные клинические рекомендации по лечению этих заболеваний.
При типичном ОРВИ рекомендуется симптоматическое лечение - отдых, обильное питье, при необходимости жаропонижающие средства.
Здравствуйте
Полиоксидоний можно принимать на фоне рака молочной железы и терапии тамоксифеном противопоказаний и данных о негативном взаимодействии нет. Но важно понимать что противовирусная эффективность Полиоксидония научно не доказана поэтому его назначение не всегда оправдано.