Беременность во время месячных

Добрый день. В день овуляции был па с внутренней эякуляцией, через 11 часов приняла таблетку эскапела. Никаких побочек не было. За 4 дня до месячных температура тела 37, начались месячные как обычно, сначала скудные потом увеличивались и закончились. шли 6 дней, сегодня закончились, мажет маленько но! Температура весь период менструации держится 37 и до сих пор 37, даже когда месячные закончились. Также сильно клонит в сон. Подскажите что это может быть? Бывают ли месячные во время беременности, вдруг так получилось у меня и эскапел не сработал?

Была внематочная 5 лет назад. Детей нет
35 лет

Принятый ответ

Галина , здравствуйте.
Теоретически возможно , что эскапел сработал не в полной мере , крайне редко , но и такое может быть.
В данной ситуации , чтобы убедиться в отсутствии беременности , рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ . Если результат менее 5 , беременность исключена . Температура , сонливость это не всегда признаки беременности .

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Инна я делала тест на беременность в первый день задержки потом через день оба отрицательные. Задержка пару дней была

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Овуляция и па были 21 августа. Тесты я делала 6 и 7 сентября. Были отрицательные потом пошли месячные шли неделю. Может быть температура и сонливость это из за высокого прогестерона из за эскапела? Просто тесты то показывают с первого дня задержки уже. А там даже призрака не было

Здравствуйте.
Если нет никаких катаральных симптомов, то в большинстве случаев через 10 дней после полового акта рекомендуют сдать кровь на ХГЧ , даже после приема препаратов экстренной контрацепции, чтобы убедиться что препарат сработал
Конечно , маловероятно что это беременность, так как наступили на менструация , но важно ее перепутать менструацию с кровотечением и на вопросы даст ответ анализ на ХГЧ
Показатель менее 5 будет говорить о наличии беременности, более 5 о том что беременность есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Армине я делала тест на беременность в первый день задержки потом через день оба отрицательные. Задержка пару дней была

Хорошо, беременность маловероятна , но кровь на ХГЧ в таких случаях рекомендуют , все же сдать , иногда уровня ХГЧ недостаточно чтобы проявилась яркая вторая полоска
Если будет менее 5 , то рекомендуют обратиться к терапевту, сдать анализы и до обследоваться по рекомендациям для уточнения причины субфебрильной температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Принятый ответ

Исключить так же нельзя, но если будет повышаться более 37,4, то важна консультация терапевта
После приема эскапела более 37,4 не повышается обычно ( это максимум)

Здравствуйте. После приёма препаратов экстренной контрацепции могут наблюдаться такие побочные эффекты, для точного исключения беременности в таких случаях рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти значит беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

я делала тест на беременность в первый день задержки потом через день оба отрицательные. Задержка пару дней была

ХГЧ информативнее чем тесты, лучше сдать анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Принятый ответ

Да препарат может на это влиять

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно если препарат ЭК принят вовремя, наступление беременности маловероятно.
Если нет других признаков ОРВИ, кроме температуры, рекомендуется сделать тест на беременность или сдать кровь на хгч, результат менее 5- отрицательный.

Здравствуйте.

Незначительное повышение температуры тела и изменение общего самочувствия может возникать во второй фазе цикла, на фоне приема эскапела, при наступлении беременности или при развитии орви.
Прием эскапела значимо снижает возможность наступления беременности, но не исключает её полностью, соответственно всегда рекомендуется исключить беременность именно путем оценки уровня хгч в крови, а не мочевыми тестами, так как не всегда они могут оказаться высоко чувствительными, особенно после приема препаратов ЭК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Добрый день. Но у меня же начались месячные вовремя и шли неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Причем не просто мазало а шли месячные как обычно

Кровянистые выделения более вероятно, указывают на отсутствие беременности, но в любом случае не исключают её полностью, именно поэтому во всех клинических рекомендациях указано исключение беременности путем оценки уровня хгч в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

После овуляции и па прошло 21 день. Цифровой струйный тест не даст верный результат?

Согласно клиническим рекомендациям, достоверным вариантом исключения беременности является только кровь на хгч, никакие тесты там не прописаны.
Хотя объективно- конечно кровянистые выделения и отрицательные мочевые тесты говорят в пользу отсутствия беременности, но мы должны придерживаться клинических рекомендаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

И прием эскапела все же влияет на это всё?

Принятый ответ

Возможно проявление побочной реакции в таком виде