Вероятность заражения
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,при мытье куска мяса купленного в магазине,случайно брызги крови попали на лицо и глаз? Есть ли вероятность заражения гепатитами,вич или какими то инфекциями?
Принятый ответ
Добрый день!
При описанных обстоятельствах риска чем-либо заразиться не было.
ВИЧ и вирусные гепатиты В, С не передаются через мясо, этими инфекциями может болеть только человек, не животные. Повода для волнений нет, можно отпустить ситуацию.
Т.е необходимости в закапывание в глаза капли такие как окомистин нет необходимости?
Да, верно, в этом нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной вами ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет.Описанным вами способом данными заболеваниями заразиться нельзя. Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно, в данной ситуации ничего не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, гепатитами В и С, ВИЧ через мясо не заразиться. Так как животные этими инфекциями не болеют.
Возможен риск заражения гельминтами при употреблении в пищу плохо прожаренного мяса говядины или свинины, но при попадании крови на кожу или слизистые тоже не заразиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие заболевания как ВИЧ, гепатиты и сифилис не передаются через кровь животных и вообще животные не являются переносчиками такого рода инфекций, они передаются от человека к человеку. Поэтому в данном случае, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риска заражения чем-либо нет ничего не требуется живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо
Здравствуйте. В описанной ситуации есть минимальный риск заражения бактериальной инфекцией, риска заражения бешенством, вич инфекцией и гепатитом нет, так как данные вирусы нестойки в окружающей среде, гибнут в течении нескольких минут.