Что вас беспокоит?
Расшифровать экг
Здравствуйте. Лежала в гастро, сделали ЭКГ заключение: синусовая брадикардия с ЧСС 43-51 в минуту -выраженная брадикардия, брадиаретмия на вдохе 35-41 . горезантальное положение ЭОС. Усилены потанциалы левого желудочка. СРРЖ высоких боковых отделов ЛЖ. Доктор сказал в пределах нормы, раньше была брадикардия. Но тут очень много описаний. Беспокоит покалывание сердца и при пробуждении усиленное сердцебиение.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте ! Для уточнения причин низкого пульса в таких случаях обычно рекомендуется пройти холтеровское мониторирование для исключения различных аритмий сопровождающихся сниженным пульсом особенно если есть клинические проявления в виде головокружения или обмороков , эхо-кг для исключения структурной патологии сердца , а также проверку уровня гормонов щитовидной железы так как при снижении их уровня также может отмечаться брадикардия ( анализ крови на ТТГ, Т3 свободный ,Т4 свободный ) . С результатами обследования рекомендуется обратиться за очной консультацией кардиолога .
Похожие вопросы по теме
- 3 Апреля 202528 ответов
- 3 Марта 202513 ответов
- 15 Октября 20247 ответов
- 3 Октября 20241 ответ
- 23 Апреля 202414 ответов
- 6 Апреля 20249 ответов
- 13 Января 20246 ответов
- 28 Сентября 202339 ответов
- 16 Февраля 20235 ответов
- 23 Декабря 202111 ответов