Расшифровать экг

Здравствуйте. Лежала в гастро, сделали ЭКГ заключение: синусовая брадикардия с ЧСС 43-51 в минуту -выраженная брадикардия, брадиаретмия на вдохе 35-41 . горезантальное положение ЭОС. Усилены потанциалы левого желудочка. СРРЖ высоких боковых отделов ЛЖ. Доктор сказал в пределах нормы, раньше была брадикардия. Но тут очень много описаний. Беспокоит покалывание сердца и при пробуждении усиленное сердцебиение.

Узел щитовидки, тиреоидит, мочекаменная болезнь, хронический тонзиллит.
35 лет

Здравствуйте ! Для уточнения причин низкого пульса в таких случаях обычно рекомендуется пройти холтеровское мониторирование для исключения различных аритмий сопровождающихся сниженным пульсом особенно если есть клинические проявления в виде головокружения или обмороков , эхо-кг для исключения структурной патологии сердца , а также проверку уровня гормонов щитовидной железы так как при снижении их уровня также может отмечаться брадикардия ( анализ крови на ТТГ, Т3 свободный ,Т4 свободный ) . С результатами обследования рекомендуется обратиться за очной консультацией кардиолога .