Давит виски, затылок, шею
Здравствуйте, мне 26, около 2х месяцев назад начались головные боли, а именно давит затылок, виски, давление 120-130/58-60 пульс 54-60. Делал узи сердца, все в норме, на ЭКГ нашли Блокаду правой ножки пучка Гиса, Брадикардия, часто бывают экстрасистолы
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс в пределах нормы, если вы занимаетесь спортом.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг без патологии.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Со стороны сердца патологии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, а то что разница между верхним и нижним давление больше 50-60, а должна быть 30 это нормально?
Разница между верхним и нижним 40-60 мм рт ст
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По ЭКГ также все в норме.
Блокада пнпг является особенносттю проведения импульса, лечить это не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте блокада не опасна ,тем более с учётом нормального узи сердца, сделайте ещё узи сосудов шеи и сдайте кровь на ферритин и ТТГ
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим.
По Узи сердца сердечной патологии нет.
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена.
Сократительная способность миокарда хорошая.
Пороков нет.
По ЭКГ клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием. Это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, симптомы не вызывает и лечения не требует .
По поводу болей, рекомендую выполнить Узи сосудов головы и шеи , после посетить невролога.
Принятый ответ
Добрый вечер, Максим
Эта блокада не опасна и патологией не является, не переживайте!