Пила антибиотик на этапе зачатия

На этапе зачатия пила антибиотик цифран 7 дней 2 раза в день Последние месячные начали 14.08, а овуляция была с 23-26 августа Антибиотик принимала с 21-27 августа Теперь переживаю за плод очень

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Переживать не нужно, абсолютно никакого негативного влияние на беременность не будет, тем более до 5 недель ещё нет закладки органов и систем и нет общего кровотока, спокойно вынашивайте беременность и принимайте витамины

Принятый ответ

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста, каким методом была подтверждена беременность?
Прием антибиотика обычно не оказывает негативного влияния на беременность, особенно на крайне малых сроках, поэтому если беременность развивается, то вероятно всё в порядке.
Рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам не стоит переживать , так как общий кровоток между мамой и малышом формируется только к 5-6 неделе беременности , соотвественно антибиотик никак не мог повлиять на течение беременности .

Главное теперь не допускать приема запрещенных при беременности препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, антибиотик никак не повлияет на плод, так как общего кровотока с мамой в этом периоде еще совсем нет. Главное вести здоровый образ жизни, не нервничать и принимать фолиевую кислоту, витамин Д и препараты йода

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая сроки приема антибиотика, нет никакого повода переживать за беременность и будущего малыша: на таком этапе ещё нет ни самого образорвавшегося эмбриона с его органами и системами, ни связи его с маткой и маминым кровотоком, какого-либо воздействия принимаемый антибиотик на таком сроке попросту не способен оказать.