Консультация хирурга /

Аппендицит или нет? — вопрос №1859942

Вчера начались странные ощущения в правом нижнем боку, на БОЛЬ не похоже, ощущения тянущие, иногда холодок или что-то вроде онемения, отдает в поясницу и крайне редко в ногу, поднималась температура с 37 до 37.5, а перед сном начала падать. Перед этим всем был нормальный стул, а сегодня кашеобразный темно-коричневый. Тошнота возможно была секундная, не помню, рвоты точно не было. Иногда замечаю бурление. Аппетита не было никакого, пила только воду. Ощущения пропадают лежа или сидя, сегодня сходила на УЗИ, специалист сказал, что никаких видимых нарушений нет, но все равно направил к хирургу. При пальпации боль только при надавливании и в разных местах, но особенно в этом боку, по советам покашлять боли не было...

Возраст: 22

Хронические болезни: Тревожное расстройство

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Насколько я понимаю, хирург Вас сегодня осматривал? Кроме УЗИ обследования проходили какие-то?
Клиент
Антон Андреевич, Здравствуйте, осматривал не хирург, я просто сделала УЗИ брюшной полости. Анализы не сдавала

Хирург, Онколог
Диагноз "Острый аппендицит" подтверждается или исключается комплексно - основа это осмотр хирургом, общий анализ крови и мочи, при необходимости УЗИ брюшной полости (это у Вас уже есть). Остаётся посетить хирурга и сдать необходимые анализы.
По рассказу Ваша ситуация на острый аппендицит не похожа, но необходимо перестраховаться, так как аппендицит заболевание серьезное с соответствующими последствиями.
Поэтому хирургу обязательно покажитесь.
Будьте здоровы!
Клиент
Антон Андреевич, спасибо, обращусь. Мне посоветовали принять Ношпу. Но конкретно сейчас никаких ощущений нет, при нажатии ощущаются пузырики. И собственно, пить мне ее или нет и при каком условии?
Хирург, Онколог
Если болей нет, то никаких лекарств принимать не рекомендую. Хотя бы до посещения хирурга и исключения острой патологии.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, если Вы не были у хирурга, то стоит к нему обратиться так как подтвердить или исключить диагноз острого аппендицита можно только при осмотре.
То что по узи нет признаков воспаления в брюшной полости это хорошо, но при остром аппендиците важнее осмотр хирурга.
Здоровья Вам.
Хирург
Юлия, здравствуйте ?
Для исключения острой хирургической патологии Вам необходимо обратиться на приём к врачу-хирургу!
Подобные диагнозы могут быть исключены только после очного осмотра!
Здоровья Вам ⚕️
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
К хирургу на осмотр стоит обратится, после осмотра, пальпации живота будет понятна, при исключении хирургической патологии, стоит обратится к гинекологу и гастроэнтерологу.
В онлайне режиме с болями в животе, мало чем можно помочь.
Будьте здоровы
Хирург
Здравствуйте! Обратитесь срочно в дежурную хирургию самостоятельно или по скорой. Необходим осмотр хирурга, а также слать анализы крови и мочи. Не всегда аппендицит видно на УЗИ, все индивидуально. Специалист должен осмотреть живот. Важно исключить острую патологию, так как аппендицит развивается стремительно.
Здоровья вам!