Нет отмены кровотечения на Джес
Здравствуйте, принимаю первую пачку Джес плюс. Сегодня третий день приема пустышек, а месячных еще нет. Ходила к гинекологу несколько дней назад - сказала что есть сукровица значит организм готовится к месячным. Переживаю, что их нет , тк в инструкции написано начало на 2-3 день. Если они не придут в период пустышек-просто начинать вторую пачку?
Здравствуйте, на фоне приема КОК может меняться характер менструального цикла , так как идет адаптация организма к гормонам , выделения могут быть более скудными или отсутствовать , в таких случаях рекомендуется продолжить прием КОК по схеме , то есть после перерыва начать новую упаковку.
Здравствуйте, Юлия
Обычно на фоне применения Джес менструация начинается на 2-3й таблетке плацебо
Реже бывает на4й таблетке, даже может на первых таблетках следующей упаковки.
Можно понаблюдать, начинать принимать новую упаковку по схеме.
Здравствуйте, не волнуйтесь, на фоне приема кок менструации всегда становятся менее обильными, у многих женщин присутствуют только мажущие выделения, это нормально, ведь в этом и заключается эффект препарата- не « нарастает» внутренний слой полости матки, поэтому и не ничего не отторгается.
Препарат стоит принимать просто по схеме, даже если кровотечение отмены будет крайне скудным
Принятый ответ
Здравствуйте.
При приёме Джес Плюс менструальноподобная реакция может наступать не строго в первые 2–3 дня приёма неактивных таблеток, а иногда позже — на 3–4 день, а у части женщин и вовсе очень скудно или только в виде мазни. Это считается вариантом нормы на фоне КОК.
Если менструация не придёт вообще в паузу, вторую упаковку всё равно начинают по схеме, без перерыва — то есть сразу после окончания «пустышек». Главное — не делать дополнительных пауз и не сдвигать график приёма.
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного в этом нет, во время приёма гормональных препаратов менструация может отсутствовать совсем, это абсолютно нормально, препарат работает и хорошо вам подходит, продолжайте принимать дальше по схеме как положено