В правом глазу что-то появилось и мешает
Здравствуйте. У меня беременность 27 недель. Сегодня в правом глазу появилась какая-то белая штучка на краю радужки, я сначала подумала что это соринка, но нет, чуть выпуклая. Мешает. Сейчас выходные и записаться к врачу нет возможности и приём не скоро будет. Что можно капать, чтобы не запустить процесс?
Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Просмотрела фото , вы что то уже закапывали ?
Ольга Владимировна, нет, только сегодня появилось
Аллергии ни на что у вас нет ? Это не опасно не переживайте
Ольга Владимировна, аллергии нет, просто такое чуство что что-то мешает постоянно в глазу.
Конечно , это локальный отек конъюнктивы / фликтена или киста , вы моргаете по ней веками и ощущается как инородное тело.
Принятый ответ
В таких ситуациях закапывают флоас моно мягкий препарат 4р/сутки 5 дней
Во избежание системного действия препаратов пациентам рекомендуется закрывать слезную точку у внутреннего угла глаза в течение одной минуты .
Поправляйтесь скорее!
Ольга Владимировна, спасибо, попробую
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Посмотрел фото. Визуально -это похоже на кисту конъюнктивы. В данном случае показано лечение: капли дексаметазон по 1 капли 3 раза в день. Капли дикло-ф по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1% за нижнее веко - 2 раза в день. Интервал между каплями 3 минуты. Курс лечения 10 дней. Если данное лечение не даст результата, то можно удалить данное образование лазером . Поправляйтесь быстрее! Если будут вопросы , пишите!
Павел Сергеевич, посмотрите, я ещё одну фотку добавила, сфоткала как смогла) у меня именно на радужке эта штука, это киста?
Посмотрел фотографии. Свои рекомендации оставляю в силе.
Да. Визуально -это киста конъюнктивы
Павел Сергеевич, спасибо,)
Принятый ответ
Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!
Здравствуйте. Посмотрела фото. Спасибо, что приложили. Фотографии информативные, особенно первая. Это небольшая киста конъюнктивы. В подобных случаях рекомендуется использовать капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
После закапывания капель, учитывая ваше положение,рекомендую подушечкой указательного пальца зажимать внутренний уголок глаза. Таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток.
Александра Евгеньевна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста
Искренне желаю Вам крепкого здоровья! Не переживайте, все быстро пройдет!
Если будут какие-то вопросы, обращайтесь!