Черная точка на глазу малыша

Добрый день! Ребенку 10 Мес, заметили третий-пятый день,что пятнышко на одном глазу, которое было принято за соринку не пропадает. Плач и проч. не убирает "соринку". Насколько опасно, может само пропасть? Нужно ли что-то делать? Переживаем. Спасибо

Вопрос был о ребенке
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Посмотрел фото, визуально это действительно инородное тело роговицы, которое вклинилось в ткани, убрать его может только врач, на очном приеме.
Рекомендую в срочном порядке обратиться в кабинет неотложной помощи
До приема необходимо закапывать антисептик с антимикробным действием пикторид или бактовит 4 раза в день, для профилактики присоединения бактериальной флоры
Будьте здоровы!

Спасибо, да поехали в "Семейный доктор", там подтвердили мелкую железную стружку.

Ждём в Морозовский больнице, чтобы удалили под лёгким общим наркозом.

Под местным не рискнули, она очень вертит головой и орет даже при попытках закапать в нос, в тут лазить в глазу. Опасно.

Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Симптоматика инородного тела роговицы
Самостоятельно не рекомендуется пробовать удалить
Необходимо как можно быстрее посетить дежурного окулиста для удаления инородного тела
Как первая помощь можно начать закапывание антисептика бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день

Добрый день. Ознакомился с вопросом и фотографией. Визуально -это инородное тело роговицы в данном случае, рекомендовано обратиться экстренно в кабинет офтальмолога, для удаления данного инородного тела.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это инородное тело. Нужно обязательно удалить! Можно попробовать увлажняющими каплями проточно промыть или физраствором. Если не получится, то можно обратиться к офтальмологу, в том числе можно обратиться в экстренный офтальмологический кабинет или приёмный покой, там доктор очень быстро под щелевой лампой сможет убрать это инородное тело. Не переживайте, все будет хорошо!

Здравствуйте!
По фото это и правда соринка на роговице.
В такой ситуации нужно обратиться к офтальмологу для извлечения.
Обычно в каждом городе есть кабинет экстренной офтальмологической помощи (можете узнать в скорой), туда обращаетесь самостоятельно.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Рекомендуется в ближайшее время обратиться к офтальмологу для удаления инорогодного тела из глазика, процедура проводится под местным обезболиванием(каплями) аккуратно и очень быстро, абсолютно безболезненно. Если у вас в городе есть глазной травмпункт, то он работает круглосуточно, принимают по живой очереди без записи, с малышом в первую очередь. Так же можете без записи обратиться и по месту жительства к офтальмологу или к дежурному, так как инородное тело роговицы относится к неотложным состояниям, вас точно примут. Сейчас в аптеке рекомендуется приобрести антисептические капли с целью профилактики присоединения бактериальной инфекции: пиклоксидин(Пикторид, бактавит, окуларис) по 1 кап. 3-5 раз в день.
Пишите, если остались вопросы!