Плохой мазок

Добрый день. Беременность 37 недель. Сдавала мазок в ЖК. Пришел такой результат: Лабораторные исследования: Выявленная бактерия - Есть рост - Обнаружено Lactobacillus acidophilus - 1*10^7 КОЕ/мл - Обнаружен. Все очень страшно по мазку?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу у вас нет ничего страшного, даже не переживайте, это не инфекция и на беременность никак не влияет, полезная микрофлора и должна быть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте

Не переживайте , подобные результаты анализа расцениваются , как абсолютна норма , так как лактобактерии это полезная микрофлора , которой и должно быть много во влагалище

Не переживайте, все в порядке .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы 🌺

Здравствуйте.
Поводов для переживаний нет.
Описанный вами анализ принято считать хорошим . Никакое лечение не требуется , это нормальная флора влагалища. Нет ли у вас жалоб на зуд , жжение или неприятный запах ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день. Нет жалоб, есть небольшие выделения, но они были всегда

Тогда поводов для переживаний нет 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Была рада помочь

Добрый день! Это хороший мазок, а выявлен рост хорошей микрофлоры - это лактобактерии, которых должно быть много в нормальном составе флоры. Так что никакого лечения Вам не требуется, не переживайте! Легких родов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо!

Добрый день, Анастасия! Выявленная микрофлора это нормальная микрофлора влагалища, в норме она должна преобладать, поэтому выявленная лактобактерия это хороший показатель. Поэтому не волнуйтесь, это наоборот хорошо, что данная микрофлора выявлена в посеве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо!