Здравствуйте,можно ли выпить алкоголь

Здравствуйте,можно ли выпить алкоголь,если сделать паузу течение суток применения феварина,тералиджена и ламитора.Диагноз ГТР И ОКР

Нет
24 года

Здравствуйте! Реакция на сочетание алкоголя с психотропными препаратами очень индивидуальна и непредсказуема. Пропуск таблеток может спровоцировать ухудшение вашего состояния. Употреблять алкоголь при приеме ламотринжина не рекомендовано, т.к. усиливается угнетающее действие на центральную нервную систему. Может появиться головокружение, сонливость, трудности концентрации внимания, и плюс большая нагрузка на печень.
Так же нежелательно при лечении Феварином употреблять алкоголь, они не совместимы, могут быть побочные эффекты. Сочетание Тералиджена с алкоголем обычно не рекомендуется. Тералиджен является антигистаминным препаратом, который может вызывать седативный эффект, и в сочетании с алкоголем этот эффект может усилиться, что приводит к повышенной сонливости, нарушению координации и другим побочным эффектам. Но если все же вы решили употребить алкоголь, в день приема препараты рекомендуют не принимать, а на следующий день возобновить по прежней схеме и накануне можно выпить полисорб.

Здравствуйте!
При отмене приема препаратов на сутки нужно учитывать , что определенная концентрация действующего вещества все равно сохраняется в крови еще 3-5 дней, поэтому прием алкоголя не желателен, можно принимать лишь безалкогольные напитки.

Анжела Вильевна, умереть то от этого не умру ?)))

Если в меру, то нет

Здравствуйте. Под Вашу ответственность да, можно на сутки отменить приём лекарственных препаратов и выпить немного алкоголя. Просто надо иметь в виду, что в таком случае может состояние ухудшиться всё равно. на следующий день просто начнете принимать препараты как обычно.

Здравствуйте, тут сложно;1- алкоголь снижает эффективность лечения 2- побочки от взаимодействия с препаратами, нагрузка на печень, даже если день пропустите, препараты, которые вы принимаете, сразу не выводятся, несколько дней, а значит взаимодействовать будут
3-алкоголь сам по себе оказывает депресогенное действие, может тревогу еще усиливать;
Однако ситуации разные бывают, если ваше состояние на фоне антидепрессанта стабильное, то если прям очень надо , раз в месяц или вообще как можно реже позволяется выпить 1 бокал вина или 0,5 светлого пива; за 2 часа до этого примите любой сорбент ( уголь, энтеросгель, полисорб) , но это ответственность пациента.

Екатерина Дмитриевна, просто до этого я принимал паксил и пил алкоголь и ничего не было,а и еще грандаксин

Это скорее как везение можно расценивать, сейчас препаратов у вас больше и схема сложнее; может ничего очевидно плохого и не будет, но эффективность лечения снижается в любом случае; вот именно из-за возможных последствий никогда врач алкоголь прямо не разрешит , тут только останется предупредить и дальше дело пациента.

Екатерина Дмитриевна, это все понятно,умереть то этого не умру?)))

Екатерина Дмитриевна, состояние более менее стабильное

Смотря какой алкоголь и в каких объемах, если в меру, то угрозы жизни нет.

Екатерина Дмитриевна, от 1.5 литра пива ничего не будет?

Не могу гарантировать

Здравствуйте.
Тералиджен вот за часов 5 из организма выводится, а вот остальные препараты - 3-5 дней. Поэтому пропуск приема препаратов и давление алкоголя лишь усугубит состояние, как минимум усилится тревожность и нарушится сон

Здравствуйте!
Нет, прием алкоголя не самая лучшая идея конечно же.
Алкоголь может спровоцировать ухудшение, усиление тревоги например.
Алкоголь допускается, но только тогда, когда состояние прям стабильное, иногда допускается однодневный пропуск, но повторюсь, когда состояние на протяжении лечения стабильное и препараты уже подобраны.

А учитывая, что сейчас феназепам еще принимается, то могу предположить, что состояние не прям стабильное.

Артур, умереть то не умру от этого?

Принятый ответ

Нет, в этом плане абсолютно не переживайте!
Но состояние может ухудшиться и поэтому идея на самая лучшая