Расшифровка анализа

Сдала анализ на герпес , не могу понять результат . вступаю в протокол эко .

Нет
34 года

Здравствуйте.

По анализам на данный момент вы здоровы.

Присутствуют иммуноглобулины G, как факт о ранее перенесенных инфекциях (герпес, ветрянка, мононуклеоз, вирусные экзантемы). Большинство этих заболеваний переносится в детстве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста , что означает IgG и IgM ?

Принятый ответ

Они обозначают Иммуноглобулины М и G. Это белки нашей иммунной системы. Ig M - повышаются при острой инфекции, только заболели когда, затем снижаются. Ig G - повышены, когда инфекцию уже перенесли, они как клетки памяти запоминают, что было (иммунитет так сказать), то есть показывают не острую фазу, а то что было когда-то.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом и анализами. По анализам все хорошо для ЭКО.
У вас есть иммунитет к герпесу и ветрянке (положительные IgG), но прямо сейчас нет активной острой инфекции (отрицательные IgM). Волноваться не о чем.

Здравствуйте!
В анализе крови обнаружены Антитела к вирусу герпеса 1,2 и 6 типов иммуногл G
-IgG вырабатываются иммунной системой в ответ на заражение вирусом герпеса и могут сохраняться в крови на протяжении всей жизни, что обеспечивает иммунитет от повторного заражения, это так называемые иммуноглобулины памяти

Антитела к вирусу Варицелла Зостер иммуногл G говорят о перенесенной в прошлом ветрянке или о том, что от нее делалась ранее вакцинация
В итоге -с такими результатами противопоказаний для вступления в протокол ЭКО нет.