Анализ мочи повышен oh
Сдали анализ мочи с утра , показал повышение ph , с чем это связано ? Воды пил мало перед сдачей
Здравствуйте
Повышение РН мочи может быть и в норме, если в питании у ребёнка много углеводов, растительной пищи, а также зависит от питьевого режима
Норма жидкости в течение дня 30-40 мл на кг веса
Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
Виктория Витальевна, добрый вечер прикрепила
Да, уже увидела анализ, ответ добавила.
Повода для переживаний нет)
Здравствуйте! По представленному анализу мочи возможно говорить о варианте нормы, воспалительных изменений нет.
Ph показатель не постоянны и диагностически незначимый, может повышаться при употреблении большого количества растительных и молочных продуктов
Поэтому не волнуйтесь, все в порядке
Алина Александровна, пересдавать нужно?
Принятый ответ
Нет, не нужно, анализ вариант нормы, не переживайте!
Алина Александровна, спасибо большое
Здравствуйте.
По представленному анализу мочи возможно говорить об отсутствии патологических изменений.
Ph мочи может меняться в зависимости от питание и питьевого режима ребенка.
Поэтому поводов для беспокойство нет.
Будьте здоровы!
Баходур, спасибо большое, есть смысл идти на пересдачу ?