Консультация гастроэнтеролога /

Совместимость препаратов — вопрос №363307

Добрый день! Диагноз хронический гастрит..по узи стенки желчного уплотнены. принимаю рабелок 0.1г 24 недели ..тримедат форте 20 дней уже и врач назначил фосфосил через неделю, но у меня боли справа в печени.назначали бускопан.по 2 т 3 раза .Можно сейчас принимать фосфосил? Так как у меня организм ослаблен и я не получаю витамин хотела проколоть витамины группы B1 B6 B12 по отдельности,начались боли в верхней части желудка жжение ,боль отдающая в спину. Может это быть от уколов?Раньше принимала их не было такого.Еще вопрос у меня желудок сильно реагирует на любую таблетку боли,диарея вздутие..Что посоветуете? Чем можно обволакивать желудок ( не могу вылечить кашель? Еще вопрос можно холензим принимать вместе с тримедат форте?

Терапевт
Здравствуйте, отмените сейчас витамины, если такая реакция. Рабелок обязательно продолжайте,добавьте 3 раза в день перед едой гевичкон и желательно на ночь. Пища должна быть щадящая ,не острая,не пряная, не кислая,не горячая,не холодная. Холензим с тримедатом совместимы,но с гависконом нет. А ФГДС вы как давно выполняли,что было выявлено?
Клиент
Мария, Фгдс делала год назад, собираюсь но пока не получается. Рабелок врач в сентябре назначил 0.2 г 8 недель а затем по 0.1 г. 24 недели. Боли абдоминальные сейчас по всему животу. диета постоянная...

Терапевт
Боли острые? После чего появились?по ФГДС были язвы, эрозии?
Клиент
Мария, хронический гастрит неуточненной этиологии обострение. Дисфункция сфинктера одди по билиарному типу СИБР
Клиент
Мария, боли думаю после приема лекарств против вируса..реакция на любую таблетку такая
Терапевт
А сейчас вы противовирусными, антибиотиками, чем-то ещё лечитесь?
Клиент
Мария, сейчас нет.последние были витамины группы в
Клиент
Мария ФОСФОСИЛ принимать только через неделю после всего лечения? или можно сейчас?,
Терапевт
Вам необходимо сейчас отменить все лишнее, витамины,фосфосил, Хофитол на данный момент они вам не нужны. Оставьте рабелок, гевискон добавьте, ещё можно ребагит по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, все таблетки совместимы. Хофитол с фосфосилом будет лишной. Поможет защитить желудок Пепсан Р 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды.
Клиент
Инесса, С тримедат Форте он совместим?
Клиент
Инесса, меня интересует вопрос с фосфосил? боли после еды в районе печени
Гастроэнтеролог
Да, совместим
Клиент
Инесса, можно начинать принимать сейчас? не через неделю после окончания лечения?
Гастроэнтеролог
Следуйте указаниям своего врача. И нужна ФГС.
Клиент
Инесса, спасибо
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Препараты совместимы.
Для защиты желудка можно принимать гевискон по 1 м.л. 2-3 раза в сутки
Клиент
Екатерина, Гевискон принимать при приеме других лекарств? или сейчас?
Гастроэнтеролог
Можно сейчас. Но главное чтобы был между ним и другими препаратами перерыв - 1.5 часа
Гастроэнтеролог
Вы на самом деле принимаете рабелок 24 недели?
Клиент
Елена, с 17 августа мне прописал врач рабелок 0.2 г 8 недель а затем по 0.1 г 24 недели...может от этого у меня боли по всему животу?
Клиент
Елена, скажите рабелок выводит кальций из организма? я им лечусь периодически и болят по ночам кости ног и таза лежать больно... сдавала раньше на кальций был в норме...и на с -реактивный белок- тоже все сдала в норме
Гастроэнтеролог
любой из ИПП выводит,рабелок меньше всех
Гастроэнтеролог
По болям в правом подреберье, необходимо провести узи обп+ определение функции желчного пузыря и определиться какая у Вас дискинезия- по какому типу гипо или гипертонический тип.Тримедат,это не тот препарат ,который будет Вам в помощь.Заменить его лучше на гемикромон или одестон по 200 мг 2-3 раза в день ( в зависимости от выраженности болевого синдрома).Фосфосил относится к биологическим добавкам, замените его на хофитол, только не пейте в терапевтической дозе, а по 1 таб 3 раза вдень до еды за 30 мин -2 недели.
Клиент
Елена, тримедат мне назначали прошлый раз от вздутия . при болях и со стулом проблемы у меня синдром раздраженного кишечника..по узи у меня стенки уплотнены желчного и диффузные изменения в поджелудочной железе...принимала креон 25000 неделю..по крови все в норме только билирубин чуть завышен и холестерин в остальном все в норме
Гастроэнтеролог
ЯВам и написала лечение-дисфункции желчного пузыря+ срк
Клиент
Елена, я принимаю периодически холензим? хофитол не одно и тоже?
Гастроэнтеролог
холензим-это фермент,хофитол-растительный препарат,артишок-нормализует функции жвп.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Гастроэнтеролог
Витамины группы В пока не стоит.Из обволакивающих желудок- пепсан р 1 саше 3 раза вдень перед едой -1 мес+ пробиолог срк 1 кап 1 раза вдень -сразу после еды-1 мес.После чего можете спокойно пропить тот же компливит со всеми микроэлементами и витаминами, все будет всасываться хорошо
Клиент
Елена, из пробиотиков ФЛОРИОЗО прописывали и сейчас он есть у меня...я уже боюсь что то принимать спазмы в животе возникали пару раз...бускопан принимаю 10 дней
Гастроэнтеролог
Флориозо можно,но от спазмов не поможет
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Боохимический анализ крови делали, копрограмму?
Клиент
Марина, биохимический анализ сдавала последний раз в сентябре..копрограмму не назначали..только ФГДС и колоноскопию на которую я еще не настроилась....у меня все на эмоциональном фоне обостряется..атаракс по 6.25 принимаю