Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1610637

Муж сдал анализы, в последнее время жалуется на боли в печени.. кушает 2-3 раза в день, на работе стрессы иногда и забывает поесть.. боли появляются чаще когда голоден, переодически беспокоит жидкий стул.. может несколько раз в день ходить по большому.. подскажите пожалуйста что означают выделенные отклонения в анализе, о чем это может говорить.. в ближайшее время планирует сделать узи.. не курит, не пьет, занимается спортом, бегает

Возраст: 33

Хронические болезни: Псориаз

Эндокринолог
Здравствуйте
Пока нет анализов
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, загрузила

Эндокринолог
Посмотрела , нужно сделать узи органов брюшной полости и консультация гастроэнтеролога
Так как есть повышение билирубин

Повышен холестерин, принимайте омега по 1 мг 2 мес и потом пересдать липидный профиль
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Алина!

Повышение прямого билирубина не критичное,может быть при погрешности диеты или приёме лекарственных средств. Для исключения патологии необходимо пройти узи жкт

Повышен холестерин,так же незначительно, достаточно принимать Омега 3 (1000мг) 1 капсула в сутки 3 месяца,далее контроль липидограммы. Желательно пройти узи БЦА

Какой вес и рост? Повышен инсулин,может быть при избыточном весе
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежановна, рост 181 см вес 70-71 кг
Эндокринолог, Врач УЗД
Имт в норме. Скажите анализы сдавал натощак?
Клиент
Софико Бежановна, мужа смущает еще показатель секссвязывающий глобулин.. за что он отвечает?
Эндокринолог, Врач УЗД
Извините инсулин в норме,посмотрела не туда.

Секссвязывающий глобулин модет указывать на заболевания печени или расстройства половой функции

Но индекс свободных андрогенов в норме,у мужа нет жалоб на либидо ,эрекцию?

Нужна консультация гастроэнтеролога
Эндокринолог
Алина, добрый день!
По анализам все отклонения, которые есть - не критичные. Обязательно суду выполнить узи органов брюшной полости и фгдс, затем с результатам обратиться к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Повышен лпнп можно принимать омакор 1000 мкг в сутки 2 месяца. Сексвязывающий глобулин может быть повышен при патологии печени. Сделать узи органов брюшной полости, консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Низкий ЛДГ - это нет нормального захода глюкозы в митохондрии для получения энергии. Низковаты триглицериды - это нет нормального жирового обмена. Можно предположить, что энергия снижена, есть тяга к сладкому, мучному.