Консультация гастроэнтеролога /

Боли в правом и левом подреберье — вопрос №2633342

119 просмотров

Здравствуйте, в данный момент лечусь от остеохондроза ставлю уколы Вольтарена ,витамин и пью таблетки Мексидол это всё прописал невролог ещё пью эскузан . До приема невролога я две недели мучалась с скачками давления в моче находили белок это всё я пролечила антибиотиком и Канефроном . По рентгену обнаружили остеопороз,спондилез,и остеохондроз,Последнее время беспокоят боли справа и слева поджелудочная и печень,есть жжение , но пожжет немного и проходит , есть урчание сегодня заметила что слева где поджелудочная стало твердо как уплотнение что это может быть? Боли ещё отдают в лопатку Так же есть ощущение жжения в горле как будто извините (отрыжка не вышла) . Есть ощущение такое что поджелудочная как будто увеличилась и мешает мне.Ничего не ем боюсь есть потому что сразу боли есть как колющие ,в конце октября проходила УЗИ ОБП если смогу сюда приложу и последние анализы , сердце проверяла здорово;почки проверяла и мочевой здоровы есть только опущение правой почки.Возможно ли это от большого количества лекарств? По печени в апреле делала УЗИ выявили гепатоз пила фосфоглив

Возраст: 25

Хронические болезни: Аит и гипотериоз
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
отдает в левую или правую лопатку?

до лечения неврологии проблемы с жкт были?
что-то для защиты желудка принимаете?

Гастроэнтеролог
как долго уже ставите уколы вольтарена?

какой антибиотик принимали и когда?

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Мария Александровна, Вольтарен ставлю уже 4 укол, пила антибиотик панцеф можно сказать полторы недели назад, для защиты желудка пью Омез каждое утро но пью всего пару дней. Когда пила антибиотик я не пила пробиотик. Боль отдает в левую лопатку . Как только вот начались скачки давления и проблемы с почками у меня пропал аппетит я похудела на 4 кг сейчас вообще боюсь есть из за боли
Гастроэнтеролог
то есть бли начались до применения вольтарена?
и на фоне приема вольтарена не прошли?
Клиент
Мария Александровна, до приема Вольтарена не сильно болело ,была сегодня у терапевта прописала Креон , Мотилиум и ещё какой то препарат но я завтра ещё схожу к хирургу на осмотр вы что можете сказать по анализам?
Гастроэнтеролог
по крови без значимых отклонений.
оам рекомендуется пересдать(ацетон в моче, может быть при обезвоживании, температуре например)

также рекомендуется сдать кровь на глюкозу.

обычно рекомендуют омез 20 мг 2 р\д.
для снятия боли рекомендуют спазмолитики, например, дюспаталин 200 мг 2 р\д-2 недели.

и рекомендуется выполнить фгдс

Клиент
Мария Александровна, сдавала гликированый гемоглобин результат 5 , а направление на фгдс попросить у терапевта? Сегодня получила анализы холестерин 4.7 ,СРБ -менее 5 ,диастаза мочи вроде правильно пишу 110 , ревматоидный фактор отрицательный, АСЛО отрицательный хирург сегодня посмотрел сказал что особо ничего страшного нет но переживаю за холестерин высокий 4.7? Ацетон в моче сегодня снова подтвердился скажите пожалуйста может ли это быть то что я голодую так как при поджелудочной мне терапевт сказал нужен голод
Гастроэнтеролог
Холестерин в норме.
да ацетон в моче как раз из голодовки.
Клиент
Мария Александровна, скажите пожалуйста а как исправить этот ацетон? Терапевт мне на это вообще ничего не сказала , сейчас если вообще диета то есть вообще практически ничего нельзя,а ацетон этот постоянно будет значит как его убирать? И меня ещё беспокоит то что креатинин по сегодняшнему анализу 95, АСТ Алт тоже увеличились почему так может быть? Белок 82 а билирубин по-моему 11 как я помню по анализу
Гастроэнтеролог
как начнете есть , ацетон уйдет
Гастроэнтеролог
а амилазу крови не сдавали?
фгдс не назначили?
боли сохраняются?
Клиент
Мария Александровна, амилазу сдавала ,но сколько она я честно не помню,но хирург сказал всё в пределах нормы, про фгдс даже слова не сказал ни терапевт ни хирург . Боли не совсем но есть , пью Креон и Мотилиум думаю поможет) так же есть боли со стороны печени ,у меня есть фосфоглив но я и так пью большое количество таблеток боюсь просто что она не выдержит . И в нашей больнице направление на что то получить очень тяжело нужны показания к этому
Гастроэнтеролог
мотилиум не убирает боли.
он номализует моторику.
при болях рекомендуют спазмолитики, дюспаталин 200 мг 2 р\д-1 месяц.
Клиент
Мария Александровна, Здравствуйте,появилось чувство кома в горле небольшое жжение и как изжога отрыжка как будто не выходит потом выйдет и как то полегче это что может быть гастрит?
Гастроэнтеролог
больше похоже на гэрб, диспепсию.
Клиент
Мария Александровна, скажите пожалуйста нужно всё таки сделать ФГДС ? Опасно ли это ГЭРБ диспепсия?
Гастроэнтеролог
да фгдс рекомендутся выполнить, чтобы понять причину жалоб.

все это лечится-гэрб и диспепсия.
не опасно
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Яна!
По описанию можно предположить, что боли связаны с желудком или кишечником
Со стулом как сейчас?
Вздутие, метеоризм ощущаете?
Питание менялось последнее время?
Т.к. колят Вольтарен, то можно рассмотреть прием нексиума 20 мг за 30 мин до еды утром на время лечения вольтаренос
При болях дюспаталин по 1 таб
Здоровья вам!
Клиент
Анастасия Андреевна, не ем последнее время ничего,нет аппетита от слова совсем живу можно сказать на одних таблетках
Терапевт, Гастроэнтеролог
Кушать нужно пытаться, иначе проблемы со стулом будут и это усугубит ситцацию
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Беспокоит живот,боль,вздутие,диарея
22 мая 2022
Евгения
Вопрос закрыт
Тошнит и укачивает от телефона
27 июля 2023
Нелли
Вопрос закрыт
Тошнота после операции
29 марта 2024
Lina, Пхукет
Вопрос закрыт
ОРВИ в 12 недель беременности
27 декабря 2024
Ольга
Вопрос закрыт
Сильные головокружения и тошнота
3 февраля
Елена
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Нелли Фанисовна Туаева
58 отзывов
Гастроэнтеролог
ПМГМУ ИМ. Сеченова
Опыт работы: 8 лет
Яна Игоревна  Дудкина
193 отзыва
Гастроэнтеролог, Терапевт
2007-2013, РНИМУ им. Н.И
Опыт работы: 12 лет
Екатерина Андреевна Мымрина
252 отзыва
Гастроэнтеролог, Терапевт
2005-2011 г. Ижевск , гос
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Анна Никулина
Понравился врач! Описала симптомы и показала анализы которые есть, сказала из за чего это может...
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Татьяна Гугнюк
Не грубила всё по делу говорила! Полезная была консультация, сказала что можно выпить до...
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Нелли Туаева
Ни один вопрос не был проигнорирован Очень хороший врач, подробно ответила на все вопросы, дала...
— Анатолий