Большие подозрения на вич

Добрый день,скажите пожалуйста.Был половой контакт с девушкой вич+(это я узнал потом),порвался презераатив,я это не сразу заметил,когда увидел поменял на другой и продолжил.На 5-ый день воспалился правый лимфоузел на шее и начался озноб.Везде пишут что это симтомы вич.Теперь даже не знаю как жить дальше и что делать

Гастрит
32 года

Здравствуйте!

Не стоит раньше времени переживать.

Так быстро ВИЧ инфекция не проявляется, минимальный срок от заражения до появления симптомов около 3 недель, у многих первичные проявления могут отсутствовать или напоминать ОРВИ или мононуклеоз. Заболевание не начинается с увеличения лимфоузлов, их увеличение происходит через несколько месяцев, когда ВИЧ переходит в 3 стадию

Для подтверждения отсутствия или наличия ВИЧ в любом случае рекомендуется сдать кровь методом ИХЛА с определением антител к ВИЧ и антигена р24, этот анализ в большинстве случаев считается достоверным спустя 6 недель с момента незащищенного ПА

Надежда Владимировна, здравствуйте,сегодня ровно неделя с полового контакта.У меня шишка на шее появилась с правой стороны,озноб постоянный,ранки в носу появились,аппетита вообще нет,не ем 3 дня уже и диарея начинается.Хотя до этого никогда проблем и близко таких не было,я думаю точно вич,уже уверен на 100%

Скорее всего данные симптомы связаны с проявлением ОРВИ и тревожным расстройством.
В любом случае необходимо сдать анализ на ВИЧ