Заражение вич

Здравствуйте. У меня Вич, у ребенка нет. Позавчера стирала на руках и на одном палеце стёрла верхний слой кожи. Крови не было. Прошло два дня. Сегодня утром проснулась и увидела на подушке след от крови не большой. Глянула на палец, а посередине ранки спекшая кровь. Т.е палец начал кровить. Спала на кровати с ребёнком. Вчера мыла её в бане. У не нет открытый ран на теле, но я ей в мале мыла попу и писю. Боюсь вдруг уже в банк начало кровить и она попала ей туда.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Очень низкий риск заражения ВИЧ при такой ситуации. Не волнуйтесь, ребенок не заразится.

Желаю вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, низкий риск. Значит все таки он есть. Нагрузку свою не знаю. На приём в сентябре. Пила все по графику, но последние 6 дней был пропуск. Отравилась и не могла ничего принимать.

На фоне терапии риска заражения нет, вероятность крайне низкая, практически нулевая.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, риска заражения нет в таких случаях, тем более вы получаете лечение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита, я терапию принимаю, в последний раз проверяла в марте. Была нагрузка 2900, но доэтого был пропуск долгий. После марта все нормально принимала, но последние 6 дней не пила, т.к отравилась сильно.

Все равно даже без терапии так практически нельзя заразится

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита, а если палец кровил и кровь попала между половых губ. Конечно такого не должно было быть, рана со стороны избивают пальца со стороны ногтей, мою другой стороной пальцев. Но все равно переживание есть

Нет даже если и кровит вы же все промывали там

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита, конечно все промывалось

Принятый ответ

Здравствуйте, так заразиться крайне низкий риск, практически ноль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда, я терапию принимаю, в последний раз проверяла в марте. Была нагрузка 2900, но доэтого был пропуск долгий. После марта все нормально принимала, но последние 6 дней не пила, т.к отравилась сильно.

В быту ВИЧ же редко передается, тут нужен контакт кровь-кровь, допустим вот маникюрные наборы, ножницы, щетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Яковлевна, между половых губ же есть слизистая. Слышала, что если на слизистую попадёт кровь, то можно заразиться

Если учесть, что терапию вы получаете. И за 6 дней, что не принимали- нагрузка не должна вырасти в разы, и такой способ заражения мало вероятен.

Принятый ответ

Здравствуйте
Риска заражения нет,не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы принимаете противовирусную терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Евгеньевна, да. Но последние 6 дней был пропуск, т.к сильно отравилась

поняла вас. Тогда риска заражения нет.