Гнойная сыпь по рукам
Здравствуйте, неделю назад убирала на огороде траву и дёргала помидоры, утром проснулась на руках красные прыщи на правой много на левой пару штук, к вечеру появились белые головки, мазала белодермом через три дня их становилось больше, пошла к терапевту (дерматолог на больничном), назначили перекисью все протирать мазать Левомеколь и Фенистил, но мне кажется становится хуже от перекиси они воспалены еще больше и теперь болят и сочится сукровица. До этого по одному было на левом локте и на правой щиколотки, мазала белодермом они прошли, а тут прошла уже неделя и нет ни одного зажившего, а только новые появились. Что это и чем лечить, не заразно ли это? Последнее фото это первый день высыпаний на правой руке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы, изменения наиболее характерны для инфицированного дерматита.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы, травмы, ожоги, укусы).При таких изменениях обычно рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин 2 раза в день -10 дней.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Высыпания заразны при тесном контакте ( кожа с кожей).
Вероника Эдуардовна, спасибо за ответ! Да я заметила, что где были не глубокие царапинки, так по ходу дорожкой и высыпания, еще заметила от воды, еще ефект от фуцилина, для эксперимента мазала левую руку и на ней быстрей заживало. Анализы или мазки не нужно сдавать, и чего дальше опасаться или избегать?
На здоровье.
Выздоравливайте.
Главное дело на время лечения ограничить контакт с водой.
Анализы не надо сдавать.
На фоне лечения все пройдет, не переживайте.
После стихания процесса можно использовать увлажняющие средства для кожи, например липобейз, для восстановления защитного барьера кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По описанию и приложенным фото больше похоже на инфицированный дерматит ( стрептодермия).
Скорее всего были ранки и попала грязь .
Самое главное не мочить .
При контакте с водой может распространяться .
Перекись не использовать.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно, точечно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через пять минут нанести Банеоцин порошок присыпать 7 дней.
Как подсохнет, Банеоцин порошок убрать и перейти на Банеоцин мазь,три раза в день, 10 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного .
Стирать белье 90 градусов, обязательно проглаживать с двух сторон .
Оксана Александровна, спасибо за ответ! Я заметила что от фуцидина, для эксперимента мазала левую руку, есть результат. Вечером приняла душ утром их больше, перестала мочить руки, стала ограничиваться в еде, уже не знаю на что такое высыпание. Спасибо, этот сайт просто спасение, особенно в нашей деревне, врачи не совсем компетентны у нас.
Не переживайте. Не быстро, но обязательно пройдет. Как правило до 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцикорт или акридерм Гента . Очный осмотр врача
Елена Владимировна, спасибо за ответ, хорошо, что есть такие специалисты и отзываются, у нас врачи не совсем компетентны. Да я заметила, что от белодерма и фуцидина результат есть, для эксперимента мазала левую руку и не обрабатывала ее перекисью, и на ней заживает быстрей и новых не появлялось
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах
Зилия Галимовна, спасибо за ответ! Заметила от фуцидина есть результат, для эксперимента мазала точечно левую руку, поэтому начала сомневаться в назначении терапевта. Стараюсь никуда не прикасаться ношу короткий рукав, чтоб не было контакта, но жутко чешутся и некоторые болят, боюсь заразить ребенка.
Да , главное не соприкасаться данной зоной
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что по телу высыпания по типу пиодермии. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Марина Викторовна, спасибо за ответ! От перекиси становится хуже их как будто разъедает и становятся болячки. Для эксперимента левую не обрабатывала и мазала не левомеколем как терапевт назначил, а фуцидином, и заживает быстрей и новых не появилось. От хлоргексидина боюсь так же как от перекиси будет, жутко чешутся и болят.
Нет. От хлоргексидина будет получше , не размокает