Сыпь на теле у ребенка

Две недели назад появилась сыпь на теле у ребенка. Сделали тест на ветрянку - отрицательно. Диагноз врача: энтеровирус. Через неделю прошла после использования элидела. Однако, потом образовалась по бокам бедер, причем так же сыпью и за один день. Диагноз врача: потница. Хотя ребенок не страдает (мы живем часто в жарких странах и там потница не появляется). Сыпь гноится и беспокоит (зуд, у местах гнойников боль).

34 года

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, АСЛ-О. Рассмотрите приём пиобактериофага комплексного , наружно обработка антисептиком( настойка календулы ( не окрашивает кожу) 3-4 раза в день.

Здравствуйте, Евгения
Только в этом месте сыпь? Температура? Общее самочувствие малыша?

Виктория Николаевна, сыпь на внешней стороне бедер и ногах, с обеих сторон. Самочувствие хорошее, кроме зуда и боли на месте гнойников ничего не беспокоит.

На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте! Это пиодермия, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и крем мупироцин (супироцин бондерм) или фуцидин 3 раза в день 14 дней. Одежда без синтетики, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Водные процедуры ограничить, не распаривать высыпания, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть. При слабом эффекте от наружной терапии рассмотреть назначение антибиотика внутрь.

Здравствуйте
Пиодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния

Здравствуйте, Евгения.
Сейчас по фото проявления пиодермии.
Главное не давить и не мочить.
Рекомендую по лечению
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Супироцин или крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.

Здравствуйте, это пиодермия . Наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день . Ограничить водные процедуры