Воспаление ноги

Мужчине 73 года, регулярно воспаляется левая нога, обрабатывали фурацилином и уменьшили нагрузку на ноги. Вроде начинает подсыхать, но через некоторое время воспаляется снова. Что делать?

Варикоз, сердце
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных случаях рекомендуется пройти дообследование чтобы выяснить причину кожных изменений и назначить эффективное лечение. Дообследование в подобных случаях обычно следующее: УЗИ вен и артерий нижних конечностей, очная консультация врача флеболога и дерматолога, возможно придется сделать бакпосев из раны

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие то обследования уже проходили? Узи вен и артерий нижних конечностей? Сможете прикрепить исследования если есть? При отсутствии патологии по этим анализам необходима консультация дерматолога, если есть изменения и сможете прикрепить анализы, сможем подскпхать что стоит в этом случае сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для определения тактики лечения со стороны сосудов необходимо пройти узи артерий и вен нижних конечностей. Если будет выявлена сосудистая причина, то возможно будет необходимо ее устранить.
Также нужно обязательно показаться дерматологу.