Нет фоликулов
46 лет сделала УЗИ нет фоликулов, можно ли восстановить, что пить про пишите терапию, месячные ранее не регулярные, последние месячные в июне-июле.
Нет
46 лет
Добрый день ! Количество фолликулов , т е овариальный резерв, закладывается в нас еще внутриутробно, и повлиять на его увеличение , восстановить , никак нельзя. При диагностике менопаузы и появлении симптомов могут быть назначены негормональные препараты. При проявлениях, ухудшающих качество жизни , например, чувство жара , бессонница, сухость влагалища, проблемы с мочеиспусканием, могут быть назначены гормональные препараты в виде таблетированных форм, например , фемостон, трансдермальные препараты, например, свечи с эстриолом Ованелия.