Пятна на теле ребенка
Здравствуйте, вчера заметила у сына пару пятен на плече, думала комары, сегодня после сна пятен стало больше, они чешутся, дала супрастинекс, к середине дня пятен стало больше!К аллергологу у нас попасть это надо заранее записываться,да и выходные дни сейчас!Что это может быть ?И чем лечить?
Здравствуйте.
При выраженном зуде эффективен крем/спрей Неотанин -не содержит гормональных компонентов, можно использовать длительно.
Пятна сохраняются на одном месте или одни исчезают,а на других участках кожи появляются новые элементы,которые тоже сохраняются в течение нескольких часов и исчезают бесследно?
Здравствуйте, вроде бы все остаются, понаблюдаю, а что это может быть?Из такого ел только малину , раньше на неё проблем не было.
Из наличия есть только супрастинекс капли и фенистил гель .не подойдёт?
Фенистил гель тоже подойдёт.Если элементы сыпи остаются на своем месте и не исчезают бесследно -это не крапивница,а аллергический дерматит.
Малина могла спровоцировать.
В подобной ситуации обычно рекомендуется прием антигистаминных препаратов и диета с ограничением наиболее аллергенных продуктов -шоколада ,меда, цитрусовых ,морепродуктов, фастфуда экзотических фруктов ,клубники ,малины ,земляники ,орехов , а также овощей и фруктов жёлтого красного оранжевого цвета -бананы ,томаты, тыква, морковь, кукуруза ,арбузы ,дыни (красящий пигмент является провоцирует усиление высыпаний).
Капли Супрастинекс тоже подойдут.
Также рекомендуется исключить продукты с вкусовыми и красящими добавками -карамель, мармелад,жевательную резинку,чипсы цветные газированные напитки.
Все понятно, сколько раз в день и по сколько давать супрастинекс?И за какое время должно пройти?
11 лет сыну
Супрастинекс в виде капель у детей старше 6лет по инструкции даётся в суточной дозе 20 капель(можно разделить на два приема).
Высыпания обычно продолжаются 10-14 дней,при правильном лечении и соблюдении диеты с 2-3 дня начинают бледнеть и постепенно исчезают.
Принятый ответ
Если в первые двое суток начнется выраженное увеличение количества высыпаний, возможно назначение инъекций Преднизолона или Дексаметазона (вызов СМП).