Красное пятно на боку у месячного ребенка
Добрый день.Дочке 1 месяц.С рождения есть пятно на боку.Сегодня сильно покраснело, что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото возможно предположить наличие гемангиомы- это доброкачественное образование
За которым наблюдают в динамике, по правилам в течение первых двух – трёх лет рассасывается самостоятельно, либо становится более бледным
В течение первого года могут расти совместно с ребёнком
Рост зависит индивидуально, Главное чтобы не кровоточила, стараться не травмировать
Может становиться более яркое при трении, если жарко
Обычно ребёнок наблюдается у врача хирурга
Добрый день. По фотографии можно заподозрить гемангиому. Гемангиома - это доброкачественное сосудистое образование, которое возникает из-за нарушения развития кровеносных сосудов.
Обычно требует только наблюдения, консультации детского хирурга.
Усилится гиперемия может из-за перегрева, трения об одежду, лечения не требуется
Виктория, здравствуйте!
По фотографии можно предположить гемангиому - сосудистое образование.
Обычно, гемангиомы проходят с возрастом ребенка, в таких случаях рекомендуют наблюдение в динамике у хирурга.
Здравствуйте!
По прикреплённому фото больше можно предположить у малыша появление гемангиомы. Это доброкачественное образование,которое представляет собой скопление сосудов,может появится сразу при рождении,а может проявить себя в первые месяцы жизни малыша. Может чуть увеличиваться вместе с ростом и развитием малыша,но не должно отмечаться резкого и быстрого роста.
Никакого вреда или угрозы для малыша гемангиома не представляет,обычно не требует никакого специального лечения и самостоятельно проходит ближе к 3 годам. Только рекомендуется очно показаться детскому хирургу,т.к. с гемангиома и детки находятся на диспансерном учёте именно у этого специалиста.
Здравствуйте, Виктория.
Вероятно, это гемангиома.
Доброкачественное сосудистое образование, возникает на фоне нарушения развития сосудов. Как правило, оно не опасно и часто проходит у малышей до года.
Но, если отмечается ее увеличение или изменение цвета, то это повод показаться хирургу для наблюдения.