Ципралекс и менструация

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, норма или нет. В пятницу началась менструация и так совпало, что это был первый день приема Ципралекс (пол таблетки). Вчера и сегодня менструация очень обильная, не такая как обычно. Она и так сильная, но сейчас второй день и очень много. Приходится носить менструальные трусы, их хватает часа на 4ре (или меньше) Может ли это быть на фоне захода на антидепрессант? Очень переживаю, болей нет, но льется сильно(

35 лет

Здравствуйте. Да всё верно, действительно иногда приём препаратов может влиять на менструальный цикл, В таких случаях можно рекомендовать принимать транексам по 1.000 мг три раза в день 4 дня для уменьшения выделений и пройти контрольное УЗИ

Добрый день.
По узи всегда всё в порядке, жалоб у меня никаких не было до приема антидепрессанта. Такое впервые и я очень переживаю. Надо ли менять препарат?

Пока менять ничего не нужно, наблюдайте как будет в следующих циклах, УЗИ пройти всё равно рекомендуется

Спасибо, Екатерина!
Транексам 1000мг - это получается две таблетки по 500 мг в раза в день?
Написано препарат рецептурный, продадут?

Принятый ответ

По 2 т 3р в день 4 дня, отпускается без рецепта