Болезненные месячные

Доброго дня, Почему при месячных все болит поясница грудь низ живота Что делать чтобы не болело??? Такое уже с самого начала мне уже 30 замужем 1 год детей нет а боль еще присутствует можно ли что то с эти сделать

Нет
30 лет

Кристина ,здравствуйте.
Это дисменорея. У подростков и нерожавших женщин такое часто бывает.
Причина болезненных месячных – это накопление специфических веществ, простагладинов и арахноидиновой кислоты, которые приводят к реакции, похожей на воспаление, участвуют в раздражении болевых рецепторов органов малого таза и в сокращении мышц матки.
Ученые нашли родственную связь у большей половины женщин и их родственниц, страдающих болезненными менструациями.
Генетическая предрасположенность связана с выработкой специфических факторов (цитохрома и трансферазы).
Традиционным методом лечения дисменореи является применение нестероидных противовоспалительных препаратов, которые угнетают выработку простагландинов.

К этой группе медикаментов относят ибупрофен, аспирин (ацетилсалициловая кислота), нимесулид ,напроксен, мефенаминовая кислота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, а как принимать эти препараты во время менструации? От боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, пройдет ли боль после родов? У моей сестры все равно болит она 2 ребенка родила)

Пройдет или нет ,индивидуально. У всех по разному .
Для получения желаемого эффекта эти препараты должны приниматься за 5–10 дней до начала месячных и первые 2 дня менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, попробую спасибо

Принятый ответ

Рада помочь !