Насморк при беременности

Добрый день. Мне 34 года. 12 недель беременности. С четверга мучаюсь насморком. Температуры нет. Просто жуткая заложенность носа, также от сморканий порой закладывает уши. Запахи чувствую . Видимо где-то продуло. Промываю только аквалором и порой звёздочкой крылья носа мажу. Как можно ещё облегчить симптомы? Дышать нечем. Ночью спать тяжело ..

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно Пиносол использовать или Називин детский в нос

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, да? На каплях написано нельзя при беременности ..

До 12 недель не желательно вообще, а у малыша уже завершилась закладка органов, поэтому детская дозировка возможна, если вам вообще тяжело дышать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо большое

Здравствуйте. При беременности пиносол масляные капли и називин разрешены. Можете принимать. Также прмомывание солевыми растворами аквамарис, аквалор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, спасибо. Солевые растворы не помогают (

Мне при беременности хорошо помогал пиносол

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. При беременности можно применять пинасол.Этот препарат разрешён во время беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно капли Деринат как противовирусное средство. Как сосудосуживающее Називин детский.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, спасибо

Поправляйтесь! Пейте больше жидкости, чая с лимоном, медом и малиной. Увлажняйте воздух дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, спасибо. Так и делаю ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам можно использовать детские капли в нос оксиметазолин в дозировке как для деток с года до 6 лет 2-3 раза в сутки .

Принятый ответ

Здравствуйте. В нос можно капать ринофлуимуцил, через 20 минут пиносол по 2-3 раза в сутки. Эти препараты разрешены при беременности. Перед каждым применением промывать нос аквалором или аквамарисом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, спасибо

Здравствуйте
На всех каплях мосудосуживающего действия написано, что при беременности нельзя. Якобы они вызывают системную реакцию и недостаточность плаценты.
На практике еще не одну женщину не видела, у которой нарушился кровоток от Нафтизина.
Рекомендуются любые детские капли: Пиносол, Називин детский, Снуп детский, Санорин ( с эвкалиптом еще и лечебное лействие оказывает)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, спасибо !

Татьяна, добрый день! Возьмите любые капли с приставкой "беби" и капайте 3 раза в день! Вам все можно

Здравствуйте. Вам можно капать називин детский, желательно перед сном. Свечи Виферон 500 2р.день ректально 7 дней. Пейте больше жидкости. Противовирусные вам нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, спасибо

Здравствуйте! Татьяна можно детский Називин, сама им спасала ь, ну и конечно Звездочка, я наверное и в роддом поехала с ней