Насморк при беременности
Добрый день. Мне 34 года. 12 недель беременности. С четверга мучаюсь насморком. Температуры нет. Просто жуткая заложенность носа, также от сморканий порой закладывает уши. Запахи чувствую . Видимо где-то продуло. Промываю только аквалором и порой звёздочкой крылья носа мажу. Как можно ещё облегчить симптомы? Дышать нечем. Ночью спать тяжело ..
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно Пиносол использовать или Називин детский в нос
Светлана, да? На каплях написано нельзя при беременности ..
До 12 недель не желательно вообще, а у малыша уже завершилась закладка органов, поэтому детская дозировка возможна, если вам вообще тяжело дышать
Светлана, спасибо большое
Здравствуйте. При беременности пиносол масляные капли и називин разрешены. Можете принимать. Также прмомывание солевыми растворами аквамарис, аквалор.
Ольга, спасибо. Солевые растворы не помогают (
Мне при беременности хорошо помогал пиносол
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. При беременности можно применять пинасол.Этот препарат разрешён во время беременности.
Вера, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно капли Деринат как противовирусное средство. Как сосудосуживающее Називин детский.
Араксия, спасибо
Поправляйтесь! Пейте больше жидкости, чая с лимоном, медом и малиной. Увлажняйте воздух дома.
Араксия, спасибо. Так и делаю ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам можно использовать детские капли в нос оксиметазолин в дозировке как для деток с года до 6 лет 2-3 раза в сутки .
Принятый ответ
Здравствуйте. В нос можно капать ринофлуимуцил, через 20 минут пиносол по 2-3 раза в сутки. Эти препараты разрешены при беременности. Перед каждым применением промывать нос аквалором или аквамарисом
Валерия, спасибо
Здравствуйте
На всех каплях мосудосуживающего действия написано, что при беременности нельзя. Якобы они вызывают системную реакцию и недостаточность плаценты.
На практике еще не одну женщину не видела, у которой нарушился кровоток от Нафтизина.
Рекомендуются любые детские капли: Пиносол, Називин детский, Снуп детский, Санорин ( с эвкалиптом еще и лечебное лействие оказывает)
Дарья, спасибо !
Татьяна, добрый день! Возьмите любые капли с приставкой "беби" и капайте 3 раза в день! Вам все можно
Здравствуйте. Вам можно капать називин детский, желательно перед сном. Свечи Виферон 500 2р.день ректально 7 дней. Пейте больше жидкости. Противовирусные вам нельзя
Асиет, спасибо
Здравствуйте! Татьяна можно детский Називин, сама им спасала ь, ну и конечно Звездочка, я наверное и в роддом поехала с ней