Снизила дозировку л тироксина поправилась на 5кг и появилась усталось
Добрый день! У меня удалена щитовидная железа. Пью л тироксин 125мкг,сдала анализы 7.11. ТТГ 0,16(норма 0,24-4,94), Т4 свободный 21 (норма 9-19). После полученныхданных самостоятельно изменила дозу до 100мкг и стала пить джес плюс. Спустя месяц вес увеличился на 5кг и появилась усталость. К врачу пойду попозже,хотелось бы у вас спросить,правильно ли я сделала что снизила дозу? И возможно ли пить КОК джес плюс при этом. Прошу вашей профессиональной помощи
Принятый ответ
Здравствуйте. По какому поводу удалена щитовидная железа? ОК повышают потребность в Л-тироксине. Проверьте ТТГ.