Консультация эндокринолога /

Уровень инсулина в крови — вопрос №23254

Добрый вечер.хотела бы уточнить норму инсулина в крови при нормальном сахаре.в референсных значениях инвитро указана норма до 10,4,а в других источниках до 20-25.у меня инсулин 17.4,сахар 5,9 натощак.и влияет ли повышенный инсулин на результат эко

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Марина. Референсные значения необходимо смотреть в той лаборатории, в которой Вы сдавали анализ, потому как каждая лаборатория дает свои значения.
Клиент
Пётр, спасибо за ответ.в итоге инсулин судя по данным инвитро у меня повышен.а по поводу влияния инсулина на результат эко не подскажете?

Терапевт, Массажист
Да, судя по данным Вашей лаборатории, уровень инсулина повышен. Это может быть обусловлено многими факторами, например, повышением гидрокортизона, изменением уровня гормонов щитовидной железы или приемом ГКС или других метаболических препаратов. Но на результат ЭКО это никак не повлияет, а даже в некотором смысле будет способствовать хорошему развитию зиготы и плаценты.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. На результаты ЭКО повышенный инсулин никак не повлияет.
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ.такой вопрос возник после 2х неудачных эко.хотелось бы исключить этот фактор
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Нет, на эко это не влияет.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Марина! В анализе должна быть расшифровка нормы, по тем значениям, по которым расшифровывает лаборатория. На эко инсулин не влияет.