Уровень инсулина в крови
Добрый вечер.хотела бы уточнить норму инсулина в крови при нормальном сахаре.в референсных значениях инвитро указана норма до 10,4,а в других источниках до 20-25.у меня инсулин 17.4,сахар 5,9 натощак.и влияет ли повышенный инсулин на результат эко
Здравствуйте, Марина. Референсные значения необходимо смотреть в той лаборатории, в которой Вы сдавали анализ, потому как каждая лаборатория дает свои значения.
Пётр, спасибо за ответ.в итоге инсулин судя по данным инвитро у меня повышен.а по поводу влияния инсулина на результат эко не подскажете?
Да, судя по данным Вашей лаборатории, уровень инсулина повышен. Это может быть обусловлено многими факторами, например, повышением гидрокортизона, изменением уровня гормонов щитовидной железы или приемом ГКС или других метаболических препаратов. Но на результат ЭКО это никак не повлияет, а даже в некотором смысле будет способствовать хорошему развитию зиготы и плаценты.
Добрый день. На результаты ЭКО повышенный инсулин никак не повлияет.
Анастасия, спасибо за ответ.такой вопрос возник после 2х неудачных эко.хотелось бы исключить этот фактор
Нет, на эко это не влияет.
Приветствую, Вас, Марина! В анализе должна быть расшифровка нормы, по тем значениям, по которым расшифровывает лаборатория. На эко инсулин не влияет.