Выскочила шишка на лице и болит

Добрый день, дня4-5 назад выскочила шишка на лице болит и покраснела. Надеялась что это прыщ но что-то мне подсказывает что не.

Нет
34 года

Рана

Здравствуйте.
Без визуализации образования невозможно дать рекомендации по дальнейшему лечению. Загрузите пожалуйста фотографию на настоящий момент для наглядности, оценки его состояния и рекомендаций по лечению.

Галина Николаевна, загрузила

Здравствуйте.
Подобная картина характерна для нагноившейся атеромы. В таких случаях рекомендуется срочно обратиться в отделение челюстно-лицевой хирургии или в дежурный хирургический стационар для осмотра врачом и, вероятно, оперативного лечения.
Скорейшего выздоровления Вам.

Галина Николаевна, спасибо

Здравствуйте, чтобы ответить на беспокоящий вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию образования. Также уточните температура в норме?

Елизавета Александровна, загрузила, я простыла, была температура 37,4 ну сейчас её нет

Принятый ответ

По фото имеет место воспалительный элемент наиболее вероятно атерома с нагноением.
В такой ситуации рекомендуется обратиться в дежурную больницу для осмотра челюстно лицевого хирурга или хирурга и вскрытия гнойника.
До обращения рекомендуется приём таб. Амоксициллин 1000 мг х 2 раза в день 7 дней, таб. Лоратадин 10 мг х 1 раз в день 5 дней для уменьшения отёка, таб. Тромбо асс 50 мг х 1 раз в день 14 дней для улучшения микроциркуляции. Местно на область воспаления мазь Фуцидин или Супироцин под повязку.
Здоровая

Елизавета Александровна, спасибо