Не помогают лекарства от давления

Мне 58 лет, мои лекарства экалаприл 20 мг, не помогают, не снижают давление, у меня болит голова, у меня головокружение, слабость в теле, скорая занята, и не может приехать, мне нужны какие то таблетки которые помогут снизить давление

Здравствуйте, какое сейчас давление? У вас только сегодня таблетки не сбивают ? Как скорую помощь можете сейчас принять каптоприл 25 мг под язык, или моксонидин 0,2 мг.

Анна, Давление 150 на 98, нормальное у меня 120 на 80

Тогда лучше моксонидин 0,2 мг. И сменить вашу постоянную терапию: вместо эналаприла попробовать престанс 10+5 мг 1 таблетку в день

Анна, у меня есть каптоприл, если я сейчас приму его, то вечером и утром нужно ли мне принимать эналаприл,или это как замена?

Принятый ответ

Нет, каптоприл не заменяет приём энадаприла. Так как его действие около 2-3 часов. Поэтому завтра Вам необходимо принять длительноднйствующтй препарат- энадаприл или какой - либо другой. Я писала выше , чем можно заменить эналаприл.

Здравствуйте!
Для снижения скачков давления принимать Капотен 25 мг под язык или Физиотенз 0,2 мг под язык.
Энап судя по всему не удерживает Вам давление. Вам необходимо добавить Индапамид 2,5 мг на утренний приём или перейти на комбинированный препарат, например Нолипрел А форте 5 мг + 1,25 мг 1 раз в сутки утром.
Придерживаться диеты с ограничением соли до 5 г в сутки, кофе и кофеин содержащих напитков.