Температура без симптомов

Здравствуйте! Уже 2 дня держится температура 38 и выше. Сегодня к вечеру был пик и она поднялась аж до 39.3 Из симптомов кроме температуры есть головная боль слева в области затылка, может менять локацию до уха левого. Боль, как ток, резкий импульс. На данный момент тк я кормящая мама использовала только парацетамол и ибупрофен, но мигрень, к сожалению, только притупляется, а температура поднимается снова через 3-4 часа Боль достаточно сильная, поэтому я готова пока прервать грудное вскармливание, чтобы принимать какие-то другие препараты. Также хотела бы уточнить, стоит ли делать МРТ или КТ, консультации каких врачей нужны в данном случае. Сегодняшние анализы я прилагаю. Буду благодарна за помощь,

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови у вас наблюдаются повышение с реактивного белка и нейтрофилов , что свидетельствует о наличие бактериальной инфекции
По анализу крови сказать где именно идет воспаление не возможно
Необходима очная консультация терапевта
И возможно в таком случае назначение антибактериальной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции, на это указывает повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов. С-реактивный белок тоже повышен, это говорит о том, что и идет острое воспаление.
В таких ситуациях рекомендуют очно проконсультироваться с лор врачом/терапевтом. На очном приеме врач назначит антибактериальную терапию, на ГВ разрешены многие антибиотики (амоксиклав, панцеф, суммамед)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».

По описанию и анализам крови - признаки бактериальной инфекции не ясной локализации; в таких случаях лечащие врачи рекомендуют начинать поиск очага инфекции с осмотра терапевта.

Так как нахождение очага инфекции - не ясно, то также - не понятно МРТ, КТ каких органов\тканей следует выполнить; в таких случаях лучше не торопиться и первоначально пройти осмотр терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции, в таких случаях на очном приеме могут рекомендовать:

нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( називин бэби) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г
Полоскать горло фурациллином 2-3 раза в сутки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Скажите кашель есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, никаких симптомов из выше перечисленных в том числе кашля нет. Только высокая температура и головная боль.

Скажите боли в голове не усиливаюся при наклоне вниз, покашливании?

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови показывает признаки бактериальной инфекции, но источник не ясен. Парацетамол и ибупрофен снижают температуру и боль, но временно. Необходимо как можно скорее обратиться к терапевту для поиска очага инфекции, обязательно дообследование. Если в условиях амбулаторных не смогут найти причину , Вы имеете право на госпитализацию.

Добрый день. Так вполне может протекать вирусная инфекция. Она может быть без катаральных явлений (без насморка, кашля, боли в горле), только с явлениями интоксикации и температуры. Покажитесь очно ЛОР-врачу, чтобы он исключил и свою патологию. Пока промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день, боли можно снимать (если вы прекратите ГВ) нимесил по 1 саше 2 раза в день, пока вас не осмотрит доктор очно. Если не будет прекращения ГВ - можно пить парацетамол.