Нормально ли это, что мажет уже 4 день в начале беременности?
С вечера 11.09 начало мазать, думала начинаются месячные, 13.09 сделала тест-положительный, сходила на УЗИ, там сказали, что плодного яйца ещё не видно, не прикрепился.Сегодня мажет до сих пор, уже 4 день и немного тянет поясницу и низ живота, как при месячных, температура 37.2. Вчера 14.09 сдала ХГЧ-182 + , через 48 часов ещё сдам хгч, чтобы смотреть есть рост или нет. В моём случае, то что мажет, стоит ли вызывать скорую или это нормально?Подскажите, пожалуйста, очень переживаю. Не может ли это быть внематочной???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не могли ли бы вы прикрепить узи ?
Действительно иногда на очень малых сроках беременности , то есть в процессе имплантации плодного яйца могут быть подобные выделения не всегда это означает что-то плохое (все же признаком благополучия можно считать то, что они скудные и не алые), например угрозы выкидыша. По поводу внематочной беременности достаточно сложно предполагать , безусловно , этот вариант никогда нельзя отметать и действительно нужно сдать ХГЧ 16.09 и картина будет более ясна.
Анастасия Владимировна, прикрепила, посмотрите, пожалуйста
Вижу, спасибо. Эндометрий по узи очень пышный, мы называем такой эндометрий «беременный», обычно при подобной толщине ожидаем все же беременность маточную, просто узи выполнено рано. Обычно плодное яйцо в полости матки визуализируется от уровня ХГЧ более 1000 (ну иногда действительно можно увидеть и чуть раньше), поэтому действительно имеет смысл повторить ХГЧ и затем запланировать узи повторно, чтобы разница между ними была не менее недели.
Анастасия Владимировна, Подскажите, пожалуйста, ХГЧ сдам завтра и потом ещё нужно сдавать?И если по ХГЧ прирост есть, то УЗИ где-то в начале октября можно сделать, да?А если эти выделения будут больше недели идти, то какие дальнейшие действия?
Сдавать его не нужно будет, если при рост хороший. Например, мы видим что результат примерно выше 370, это считается хороший прирост и вероятно мы предполагаем что беременность маточная и нормально развивается, в таком случае ХГЧ больше сдавать не надо, а действительно запланировать УЗИ позднее, если же ХГЧ растёт недостаточно, тогда положен ещё один контроль ХГЧ и ещё один контроль узи; также как и если выделения будут продолжаться- нужно будет сделать ещё одно узи, увидеть пусть очень маленькое, но плодное яйцо в матке и тогда мы сможем назначить гормональную поддержку.
Если что-то не ясно- переспрашивайте.
Анастасия Владимировна, Просто сегодня меня испугало кое-что...После сна пошла в туалет и увидела, что кровь была не только на бумажке, но ещё и в унитаз вышло немного, а сейчас снова просто мажет(Извиняюсь за подробности)
Это вполне логично, ведь за время вашего сна и нахождения в горизонтальном положении выделения скапливаются во влагалище, а когда вы пошли в туалет все что скопилось за этот период времени вы увидели как более обильные выделения.
Анастасия Владимировна, Спасибо, успокоили, завтра ХГЧ тогда буду сдавать и смотреть результат)
Была рада помочь! 🌺
Анастасия Владимировна, ещё хотела уточнить, я взяла себе витамины Фемибион, нужно ли дополнительно пить витамин Д3?
Да, желательно принимать дополнительно еще 1000-1500ЕД.
Анастасия Владимировна, у меня есть 5000 МЕ, можно ли просто раз в неделю пить одну капсулу?
Да, подобный вариант вполне допустим, разрешается такая схема приема витамина D.
Принятый ответ
Здравствуйте. На совсем раннем сроке могут быть скудные кровянистые выделения, по ХГЧ беременность есть, теперь действительно нужно сдать ещё раз через 48 часов для оценки прироста, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна.
На раннем сроке беременности действительно могут быть мажущие выделения из половых путей.
По узи эндометрий хороший для беременности.
На узи для того,чтобы увидеть беременность еще рано.
Сейчас необходимо следить за хгч и следить за приростом,когда будет выше 1000,то надо на узи.
Жала, а сколько могут длиться такие выделения?В интернете вообще пишут 1-2 дня, а тут уже больше (
Они могут быть дольше.на сколько обильные выделения сейчас?
Жала, маленькой ежедневной прокладки на день точно хватает(утром и сейчас красные выделения были), а так коричневые всегда
Анна,если увеличиться выделения,то можно транексам
Жала, а если не увеличатся, то сколько могут ещё идти и когда бить тревогу??
Может быть около 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
На ранних сроках беременности кровянистые выделения могут быть связаны с имплантацией плодного яйца в эндометрии. В данном случае, действительно, самый верный тактикой будет контроль динамики прироста Хгч
При значениях ХГЧ 1000-1500 можно записываться на узи, должно визуализироваться плодное яйцо .
Принятый ответ
Здравствуйте .
В подобных случаях рекомендуют использовать Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной.
Половой и физический покой
Профилактика запоров .
Вероятнее это состояние имплантации.
Екатерина Алексеевна, подскажите, пожалуйста, низ живота тянет как при месячных, но иногда бывает, что боль усилится как схваткообразно и через минуту отпустит и так несколько раз за день было, это нормально?
Добавьте но-шпу или папаверин ( чтобы снять болевой синдром)