Не видно плодного яйца на узи
Добрый день, беременность 4,6 недель, сегодня была на первом узи, желтое тело есть, но плодного яйца не увидели, направили на хгч 25 августа сдавала хгч- результат 42, 28 августа- 232 Врач сказала, что рост хгч хороший, на внематочную не похоже Принимаю дюфастон по 1 т. 2 р. в день, элевит и Канефрон Подскажите пожалуйста, из-за чего может быть не видно плодного яйца?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас ещё слишком маленький уровень ХГЧ, чтобы было видно плодное яйцо.
Делаете анализ на ХГЧ в динамике. При показателя 1500 можно идти на узи искать плотное яйцо
рекомендуется схема препаратов для профилактики пороков развития плода :
-Фолиевая к-та 0,4 -0,8 мг/сут за 1-3 мес до зачатия и первый триместр;
- Калия йодит 200-250 мкг в сут(если не страдаете тиреотоксикозом) -для профилактики эндемического кретинизма и врожденных заболеваний щитовидной железы
- Омега 3 -800 мг/сут можно «Solgar Omega 3”
- Вит Д 600-1200 МЕ /сут в летнее время,2000 МЕ в зимнее (Вигантол,Детримакс)
Принятый ответ
Здравствуйте, потому что у вас еще маленький срок, по результатам хгч условно удваивающемся через 48 часов, у вас сейчас где-то уровень хгч 800-900, плодное яйцо можно найти при уровне более 1000, лучше 1500, поэтому повторите узи через 3-4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас малый срок, плодное яйцо видно только при ХГЧ от 1500-2000.
Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.
К элевиту добавьте витамин Д- 2000 МЕ, отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим
Принятый ответ
Добрый день.
Оттого, что срок еще очень мал и он меньше 5 недель.
На УЗИ что-то видно, когда ХГЧ не менее 1000-1500 ммед/мл.
Пройдите УЗИ через 2 недели, все будет видно.
Здравствуйте, не видно потому что срок маленький. Как правило визуализировать можно, когда хгч более 1000
Принятый ответ
Здравствуйте, не нужно переживать ?? у вас очень маленький срок, чтобы увидеть ПЯ.
Прирост ХГЧ отличный.
Рекомендую вам выполнить УЗИ через 10-14 дней
Так же сейчас можете начать приём ВМК - Фемибион 1
Здравствуйте. Потому что ещё рано. Сдавайте каждые 48ч хгч, после результата 2000 сделайте УЗИ. Тогла увидят пя. Не переживайте, всё появится
Асиет Шихамовна, добрый вечер
02.09 хгч-714, увидели малюсенькое плодное яйцо в матке, 3 мм., сегодня сдала хгч-107, это все?
Доброе утро. Это биохимическая беременность к сожалению... начнутся менструации и все выйдет