Стул на СВ

Добрый день. Мальчик, 3 месяца. Около 2х недель назад (может чуть больше) перешли на СВ так как кричал на грудь, отказывался и начал терять вес. Смесь nan supreme. Грудь ест сейчас ночью (не всегда) и один раз днем можно подгадать и накормить. Раньше (на гв) стул был раз в 2-3 дня, желтый, достаточно жидкий с небольшим количеством пены и комочков. Сейчас стал ежедневный (1 раз в день), но достаточно густой в сравнении с чем было. Вроде ребенок не беспокойный, какает сам без помощи. Но все же нормальна ли такая конситстенция?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.

Так как сейчас идет адаптация к смеси, в целом стул и на Ив может быть ежедневно и по консистенции более густой

Если самочувствие реьенка хорошее , не беспокоится, животик не вздут, то повода беспокоиться нет

Здравствуйте,по фотографии, можно предположить,что стул вариант нормы.

На смешанном вскармливании рекомендуется, допаивать ребенка водой 40 мл на кг веса.

Стул может быть любого цвета, кроме черного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предложить нормальный стул.

Отсутствие стула на СВ может быть до 5 дней.
Консистенция кашицей и плотнее как пластилин.
Цвет стула на ИВ может быть от светло-желтого до темно-зеленого. Могут присутствовать комочки.

НЕ НОРМА! обесцвеченный или черный стул; наличие крови, слизи в большом количестве. Жидкий, частый, пенистый стул, который полностью впитывается в подгузник.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие варианта нормы. Стул кашицеобразный, цвет может быть любой, кроме белого, чёрного и обесцвеченного
Поэтому, по представленным фотографиям, ничего подозрительного нет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фотографии можно предположить вариант нормы.

Стул не должен содержать твердых частичек, а также раздражать перианальную область, содержать прожилки крови, также не должно быт пены и кислого запаха.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото стул хороший, не является патологией. При переходе на смесь цвет стула может стать зеленым и более плотный чем полностью на ГВ. Стул может быть любого цвета кроме черного и обесцвеченного, главное чтобы не было прожилок крови и стул не впитывался в подгузник полностью.