Детский энурез
Здравствуйте,как лечить энурез у ребенка 7 лет(мальчик) В течение дня могут быть сырые трусики не один раз,иногда в кровать ночью может.если я за ночь не разбужу,то практически всегда написает.
Принятый ответ
Добрый день, Кристина. Для начала нужно выяснить причину энурез-это педиатрический момент в плане воспаления (как цистит) или же это неврологическая проблема.
Поэтому стоит сдать общий анализ мочи.
Также посмотреть не было ли стресса, перевозбуждения у ребёнка.
Скажите когда появилась данная проблема? Ребёнок может контролировать ситуацию или получается он уже видит только случившееся?
Принятый ответ
Здравствуйте
В такой ситуации исключаем инфекцию мочевыводящих путей
Назначаем общий анализ мочи и узи почек и мочевого пузыря
Если там норма- дообследование с неврологом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для подбора лечения необходимо выяснить причину энуреза. Воспалительный процесс или неврологические/ психологические причины .
В таких случаях сдаётся оам, УЗИ почек и мочевого пузыря.
Если по ним всё хорошо- осмотр невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Энурез - и педиатрическая, и урологическая, и неврологическая практика.
Необходимо начать обследование. Для начала это - общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря. Если по ним всё хорошо, назначается консультация невролога. Если у невролога нет показаний, то назначается более углубленное исследование.
Но нередко это связано с очень крепким сном и ни с какой патологией не связано. Просто ребёнок крепко спит и не чувствует позывов. Но обследоваться надо.
Сейчас можно уменьшить количество жидкости на ночь, будить ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется дообследование;
Сдать общий анализ мочи
Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря
Консультация врача - невролога
Будьте здоровы !
Здравствуйте.
Рекомендую в таких случаях сдать ОАМ ,сделать Узи почек и мочевого пузыря.