Хрипы у ребенка

Добрый день! Ребенку почти 5 месяцев, начались странные хрипы, хрипы на постоянной основе. 1,5 недели назад переболел коронавирусом, 3 дня назад делали прививку Превенар-13. В месте прививки была опухлость и небольшая температура. А сегодня начались хрипы.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, можно предположить , что хрипы из-за насморка или повышенного слюноотделения
Есть возможность прикрепить видео на Яндекс диск и прислать ссылку? Повышение температуры у ребёнка недавно не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
Повышение температуры было 2 дня назад - 37,2.

https://disk.yandex.ru/i/1IqnNMwX2OsxkA

По представленному видео, хрипов не слышу, возможно просто новая умелка ребёнок так дышит, но прям хрипов не слышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот на этом видео может быть чуть лучше слышно.

https://disk.yandex.ru/i/CVNtJW_PVd65pw

Я все же склоняюсь к новой умелке

Принятый ответ

Здравствуйте !
Приложите видео через любой файлообменник и пришлите ссылку
Уточните , хрипы постоянно или только во время бодрствования ?
Нельзя исключить , что это хрипы из-за слизи в носу
Кроме хрипов какие жалобы есть у ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!

https://disk.yandex.ru/i/1IqnNMwX2OsxkA

Хрипы только во время бодрствования. Но очень часто. Кроме хрипов жалоб нет.

Видео просмотрела , на данном видео явных хрипов не слышу
Просто малыш издает различные звуки
Может быть есть другие видео ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/CVNtJW_PVd65pw

Видео просмотрела
Ничего патологического не слышу в данных видео , что могло бы вызвать беспокойства

Принятый ответ

Добрый день

Небольшая отечность в месте инъекции после превенара и повышение температуры тела в течение 3-х дней после вакцинации - считается адекватной поствакцинальной реакцией
Хрипы могут быть связаны с отеком в носовых путях, возможно в помещении сухой воздух,
у детей раннего возраста анатомическая особенность - узкие носовые ходы, поэтому может быть похрапывание /посапывание, попробуйте увлажнить воздух, закапывать солевой раствор по типу аквалор бэби 2-3 раза в день, но учитывая возраст малыша все же необходимо очно показать врачу для осмотра, чтобы удостовериться, что в легких все чисто.

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите пожалуйста ссылку,чтоб понимать,что в вашем понимание хрипы,многие путают с сипением,в таких случаях рекомендуется проветривать и увлажнять помещение,нос промывать Аквалор или аквамарисом капли 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!

https://disk.yandex.ru/i/CVNtJW_PVd65pw

Посмотрела,по видео ,можно предположить,это вариант нормы,не патология,хрипов я не слышу.

Принятый ответ

Здравствуйте! По видео по ссылке хрипов патологических не слышно.

Похоже, что ребенок так просто эмоционирует, патологичного ничего нет, не похоже

Для своего спокойствия можете очно показаться врачу, если в легких хрипов нет, все в порядке

Важно поддерживать оптимальную температуру не выше 22 градусов и влажность до 60%,
Чтобы не переслушивать слизистые, чтобы не было похрюкиваний и сопения носиком