Плесень в еде
Добрый день!Дочке 10 лет,бабушка на обед отварила ей макароны в качестве гарнира,та их съела.А потом,когда бабушка решила сварить вторую порцию и высыпала остатки в кастрюлю,то увидела,что в коробке остался комок макарон с чем-то черным внутри,похожим на плесень. Это опасно?Что-то,может быть,дать ребенку или вызвать рвоту?
Принятый ответ
Здравствуйте
Неопасно, так как макароны проходят варку в кипятке, поэтому не переживайте. Опасно было бы если бы ребёнок съел продукт не обработанный с плесенью, а так как макароны перед едой варятся, можете не переживать
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте,макароны прошли обработку кипятком во время варки,поэтому в таких случаях рекомендуется,обильное тёплое питье 40 мл на кг веса,этого достаточно будет.
Рвоту здесь вызывать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило, такая ситуация не носит опасных последствий
Так как макароны были в кипящей воде, были отварены
Если и были споры плесени, то под действием высоких температур - погибли
Но в качестве профилактики допустимо однократно дать Полисорб или Энтеросгель, обильное питье
Рвоту вызывать не нужно
Принятый ответ
Жанна , здравствуйте !
Не волнуйтесь
Макароны готовились , варились в кипятке , то есть прошли отработку
Рвоту вызывать не нужно
Можно просто наблюдать за состоянием оберега
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило такая ситуация не опасна для здоровья ребёнка, так как предварительно макароны проходят термическую обработку (варятся в кипятке)
Сколько времени прошло, после того как ребёнок кушал макароны с этой пачки ?
Здравствуйте!
Т.к. макароны прошли термическую обработку (варку в кипящей воде), то под действием высокой температуры споры плесени разрушились и риск попадания их в организм ребенка сводятся к нулю.
Сейчас можно дать ребенку однократно сорбент (например Полисорб) и чуть увеличить питьевой режим.
Но уверена,что ничего опасного для здоровья ребенка не произошло,не переживайте 🙏