Беспокоит зуд жжение желтоватые выделения воспаление
Добрый день! В последнее время начали беспокоить такие симптомы, как: жжение, зуд, желтоватые выделения, внутри влагалища, внутри, словно чувствую что воспалено что-то и к этому всему присоединилась сухость небольшая. Дождалась окончания менструации и сдала разные анализы чтобы исключить иппп и тд , сдала мазок на флору, впч 21, фемофлор 16, иппп12 и жидкостную цитологию, она еще не готова. Пожалуйста, ознакомьтесь с моими результатами и посоветуйте, что сделать, чтобы убрать эти симптомы? Ранее, за месяц до этого был посткоитальный цистит, пролечила комплексно его, больше ничего не беспокоит, кроме вышеперечисленных симптомов. Половой партнер сдал андрофлор, результат также прикреплю! Живем половой жизнью без презерватива, готовимся к беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы все в пределах нормы, по фемофлору и андрофлору выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалобы есть в таком случае рекомендуется свечи нео-пенонтран 7 дней вагинально, после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально для нормализации флоры влагалище.
Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответ! Свечи нео-пенотран от воспаления? Основываясь на мазке флоры? Да, жжение, зуд и словно воспаление внутри, присутствует
Да по результатам анализов я вам назначила комбинированные свечи.
Галимат Нарзановна, благодарю Вас!
Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста, нео-пенотран обычные или форте ?
Можно обычные использовать .
Галимат Нарзановна, спасибо!
Галимат Нарзановна, добрый день! Вчера купила свечи, на ночь поставила одну, купила нео-пенотран форте. Подскажите пожалуйста, через сколько обычно наступает облегчение? У меня по симптомам все также, на утро, пока изменений нет
Обычно на 3 свече, вы только начали .
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ!
Галимат Нарзановна, добрый вечер! Посмотрите пожалуйста результат жидкостной цитологии пришел, нео-пенотран сегодня третий день буду ставить, мне продолжать можно?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа у вас выявлена условно-патогенная микрофлора , которая в норме и есть у нас во влагалище, но при превышении её нормального порогового значения она вызывает воспаление и жалобы .
Для лечения вам подойдут следующие ва гинальные свечи :
🔺Нео-пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней
🔺 Либо Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
🔺 Либо Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 6 дней
Параллельно принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней
Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)
Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста, вы верно посмотрели анализы? По фемофлору у меня абсолютный нормоценоз, а у партнера наоборот, многое красным горит(последний прикрепленный файл)
Или Вы данное лечение назначили по мазку флоры мне? Подскажите пожалуйста, в конце лечения какой мазок необходимо будет сдать?
По вашему фемофлору выявлена условно ф патогенная микрофлора , как я уже указала выше. Если бы у вас не было жалоб , это бы интерпретировалось как норма . Но учитывая наличие у ВАС жалоб , вам рекомендовано лечение .
Через 14 дней после его окончания рекомендовано сдать контрольный анализ , желательно фемофлор.
Половому партнеру необходимо обратиться за консультацией к урологу и
Юлия Олеговна, благодарю!
Юлия Олеговна, добрый день! Вчера купила свечи, на ночь поставила одну, купила нео-пенотран форте. Подскажите пожалуйста, через сколько обычно наступает облегчение? У меня по симптомам все также, на утро, пока изменений нет
Через 3-4 дня использования а среднем , у всех индивидуально
Юлия Олеговна, спасибо большое за ответ! Буду ждать!)
Юлия Олеговна, добрый вечер. Мне пришел мазок на жидкостную цитологию, посмотрите пожалуйста, и скажите, могу ли я продолжить лечение нео-пенотраном?
Здравствуйте
В цитологии все в порядке , атипичных клеток не обнаружено , это очень хорошо .
Продолжайте спокойно лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, учитывая жалобы в таких случаях можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, спасибо большое! У меня по мазку фемофлор 16- абсолютный нормоценоз, в любом случае пройти лечение данным препоратом основываясь на моих жалобах? Пробиотики какие-то после данных свечей не нужны?
Да всё верно, если есть жалобы то нужно лечение, больше ничего не требуется
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, какой-то мазок нужно будет сдавать после окончания лечения?
Если после лечения не будет никаких жалоб, то ничего сдавать не нужно
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлены условно-патогенная флора в незначительном количестве.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Половому партнеру желательно при подобных результатах андрофлора проконсультироваться урологом для назначения лечения.
Юлия Олеговна, благодарю вас!
Принятый ответ
Добрый день.
В похожих случаях предполагают, что жалобы может приносить анаэробная флора. В подобных случаях оптимальным вариантом было бы применение препарата Макмирор Комплекс в форме вагинальных капсул или вагинального крема на 8 дней или препарата Клиндацин Б пролонг на 6 дней. Если происходят рецидивы, то далее, обычно, рекомендуют согласовать с доктором возможность применения противорецидивной схемы на полгода (1 - 2 раза в неделю)
Елена Борисовна, добрый день! Подскажите пожалуйста, рецидивы чего именно?
На данный момент из симптомов, только зуд, жжение, желтоватые выделения и ощущение воспаления внутри влагалища
Если будут происходить рецидивы подобных симптомов