Жжение после мочеиспускания!!!!!!!

Аденома простаты в ремиссии!!! Мочекаменная болезнь рецкдива нет!!! Но жжение после мочеиспускания осталось!!! Сдал все анализы все нормально!!!! Что может провоцировать жжение после мочеиспускания!!!!

Здравствуйте,прикрепите общий анализ мочи и анализ простатического секрета? Каких размеров у вас конкременты в почках,если есть УЗИ,прикрепите и его

Здравствуйте. Что значит аденома а ремиссии?

Дмитрий, в ремиссии

Здравствуйте скорее всего у вас инфекция мочеполовой системы,необходимо лечение: Фурадонин по 2 т 3 раза 7 дней,Бисептол 500 мг по 1 т 2 раз 7 дней,Канефрон по 2 т 3. Раз 1 мес,и конечно же если есть возможность до лечения бы здать бак посев мочи на пат флору

У аденомы не бывает обострения или оасисси6. Может быть у вас простатит?

Дмитрий, у меня и есть аденома простаты!!! Анализы я приложил!

Венера, анализы я приложил!

Извините, Т9. У аденомы не бывает обострения и ремиссии.

Здравствуйте. Общий анализ мочи нормальный. По бак. посеву у Вас выявлен рост микроорганизма, определена чувствительность. Препаратов никаких не начали принимать? Вы сдавали по правилам бак посев мочи: в стерильный контейнер, среднюю порцию мочи, предварительно провели гигиенические мероприятия, так? По Узи предстательная железа не увеличена. ИППП - патогенной флоры не обнаружено. УЗИ почек давно проходили? Выделений из мочеиспускательного канала нет? Зуда? Из жалоб только жжение после мочеиспускания?

Галина, ни чего не принемаю, иногда тянит спину и болят передняя часть бёдер, узи почек делал 05. 03.20., диагноз: рецедива нет!!!

Бак. посев мочи по правилам сдавали?

Галина, 100%, я уже сдаю 10 раз!!!!!!!!!!

У Вас нормальный объём предстательной железы, Вам всего 37 лет, препарат дуодарт Вам не показан. Что значит эякуляции нет? Вы не живёте половой жизнью? Или на фоне приёма препарата нет эякуляции?

Галина, если честно устал!!! К Вам приьензий нет!!!

Галина, да на фоне препортюата она отсутствует. Сухой оргазм!!! Сказали побочка!

Да, на фоне приёма препарата у Вас имеется ретроградная эякуляция - при отмене препарата всё нормализуется. А этот препарат Вам не нужен!
По поводу бак. посева мочи - имеется бактериурия, учитывая наличия жалоб, необходимо принимать в соответствии с чувствительностью зиннат (цефуроксим) 250 мг по 1т. * 2 раза в день после еды в течение 7 дней, канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней. После окончания лечения через 14 дней повторить бак. посев мочи. Но, до начала лечения рекомендую сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бак. простатита. Так как, если подтвердится бак. простатит, то лечение будет иным и продолжительность другая.

Прекращайте приём дуодарта, даже не сомневайтесь. Этот препарат для людей другой возрастной группы, у которых большой объём предстательной железы. И назначается он для уменьшения объёма большой простаты. Для Вас этот препарат не показан. Простата у Вас и так нормальных размеров, куда её ещё уменьшать! Не переживайте, препарат отменять этот Вам необходимо. Даже отсутствие эякуляции на Вас скорее всего уже психологически действует. После отмены препарата эякуляция будет как и была раньше, всё нормализуется!

По прикреплённому первому УЗИ. Даже при таком УЗИ предстательной железы, где объём простаты - 28 - Вам не нужно было назначать дуодарт!

Ну начнем с того,что у Вас и близко нет аденомы и не было,так как Вы еще не достигли того возраста,когда этот диагноз может бытт.Скорее всего был крнгестивный простатит в результате нерегулярной половой жизни.Как давно Вас беспокоит жжение после мочеиспускания?Вам проводили ректальный осмотр?У Вас регулярная половая жизнь.После эякуляции естт жжение,дискомфорт?

Луиза, жжение беспокоит уже 3 месяца, эякуляции нет, так как я принимаю дуодарт, секс регулярный, иногда бывает жжение после секса!!!

Алексей,от ваших диагнозов и лечения я мягко говоря в недоумении....Дуодарт в 37 лет и с нормальным объемом простаты. ....Советую вам больше не обращаться к тому врачу,который вам это все назначил.Сейчас сдайте посев эякулята и прекратите прием Дуодарта

Луиза, я тоже так думал, был у двух урологов! Один назначил, второй не отменил!!! И оба больше 30 лет стажа! ???

Это довольно-таки серьезный препарат,если начинают его прием,то он пожизненный или до момента опер.лечения и необоснованный прием и,как следствие, отмена,могут спровоцировать рост железы. Поэтому отменяйте его без сомнений,к тому же он снижает у ряда мужчин потенцию.А сейчас сдайте посев эякулята +чувствительностт к а/б,как возобновится эякуляция

Луиза, спасибо!!!

Луиза, я сейчас прекоеплю Вам первое ТРУЗИ

Давайте,посмотрю.

Луиза, загрузил!

Нормальная у Вас железа!!!!Для вашего возрастаи28 см куб-это вариант нормы.Ладно врач УЗИ написала в заключении,но уролог куда смотрит и о чеи думает. ...вообщем,с квалификацией все понятно.

Сейчас пройдите курс Простакора 5мг в/м 10дн,Витапрост свечи 10дн,Афала 2т*2р/с 3мес.По результатам посева определимся с антибиотиком,нужен он или нет.

Луиза, посоветуйте хорошего уролога Москва, Московская область!!!! Пожалуйста!!! А то я не много устал!!!!

Принятый ответ

К сожалению не могу подсказать в Москве никого, а тех кого знаю они оперирующие урологи.Обратитесь в НИИ урологии.