Помогите проанализировать анализы на иппп

Добрый день! Сдала анализы на ИППП перед началом половой жизни с новым партнером. В результате были обнаружены 1. Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе 2. Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копий в пробе 3. Candida albicans (полукол.) ДНК Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации Остальных инфекций не обнаружено. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно для партнера И требует ли лечения

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все перечисленное Вами условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.

К ИППП относятся: хламидия, микоплазма гениталиум (и только она), трихомонада и гонорея.
Этого всего у вас нет , поводов для волнения так же нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перечисленные инфекции относятся к условно-патогенной микрофлоре, которая в норме может быть во влагалище. Это не ИППП. Для партнера они безопасны, так как данные микроорганизмы входят в состав нормальной микрофлоры влагалища.
Данные микроорганизмы подлежат лечению только при наличии жалоб на зуд, жжение и выделения. Без жалоб ничего не лечим.

Принятый ответ

Здравствуйте, обнаруженная Флора относится к условно патогенной, которая в норме может присутствовать во влагалище, это не инфекция , а следовательно для полового партнера не представляет опасности, если жалоб никаких нет, то в лечении нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализах выявлены некоторые изменения, которые чаще всего не представляют серьёзной опасности для здоровья. Уреаплазма обнаружена в очень малом количестве — это считается вариантом нормы и лечения как правило не требует. Наличие гарднереллы в высокой концентрации говорит о вероятном бактериальном вагинозе, его обычно рекомендуют пролечить. Грибок кандида найден в небольшом количестве и если нет зуда или выделений, лечить его не нужно.
Для полового партнёра специфической опасности нет, лечить его профилактически не нужно. Назначается терапия только вам, по поводу бактериального вагиноза (обычно препараты: метронидазола/клиндамицина, форма и схема подбираются лечащим врачом).
Берегите себя🍀