Добрый день! 9 дней назад был половой контакт с проституткой, в презервативе, но был пьян - по этой причине точно не могу быть уверенным, что не порвался, либо не слетел… Вчера появились точки у основания головки (фото прилагаю). боли, зуда, выделений нет. Иногда бывают короткие чувства дискомфорта в головке, но возможно это от того, что постоянно проверяю… Такие точки могут быть признаком какого-то иппп, или высыпания другого вида обычно появляются? Андофлор скрин когда будет информативен, 9-й день еще рано?
В первую очередь все же думаю о герпесе генитальном Поэтому очный осмотр для постановки диагноза нужен Развивается на фоне ослабления иммунитета - Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней - панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней Важно - ванну не принимать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета: - сон не меньше 7-8ч - пить воду 30 мл на 1 кг веса - дышать свежим воздухом - проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9 - контролировать работу жкт Здесь формируется до 80% общего иммунитета - уменьшать стрессы Анализы сдать Через 2 недели сдать андрофлор скрин Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Я не сказала вам не сдавать совсем Я сделала акцент на то, что сдать через 14 дней Признаки каждого иппп разные Жжение, покраснение, выделения … Получите анализы будет видно, что там
Виктория Николаевна, подскажите, пожалуйста Будет ли целесообразно поступить следующим образом: - Сегодня сдать андофлор, для выявления хронических болезней (планирование зачатия) - В субботу (спустя 2 недели от полового контакта) сдать андофлор скрин?
Для планирования беременности вам важен анализ достоверный Поэтому в субботу, спустя 14 дней надо сдать андрофлор и больше ничего не сдавать В нем на все иппп покажет Но 14 дней‼️
Александр, добрый день По фото и жалобам на проявления ЗППП не похоже Больше за обычный дисбиоз или начало герпеса Рекомендую: - раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней - крем Клотримазол 2 р/д 7 дней
сдать Андрофлор не ранее 4 недель от контакта. До этого не принимать антибиотики
Александр Сергеевич, подскажите, пожалуйста Будет ли целесообразно поступить следующим образом: - Сегодня сдать андофлор, для выявления хронических болезней (планирование зачатия) - В субботу (спустя 2 недели от полового контакта) сдать андофлор скрин?
Елена Владимировна, подскажите, пожалуйста Будет ли целесообразно поступить следующим образом: - Сегодня сдать андофлор, для выявления хронических болезней (планирование зачатия) - В субботу (спустя 2 недели от полового контакта) сдать андофлор скрин?