Диарея у всей семьи
На протяжении 5 дней у всей семьи диарея, 2-5 раз в день. У ребенка 2х лет такие высыпания на коже ( аллергии нет, сдавали анализ), обычно такое обострение у него, когда режутся зубы. И сейчас руки постоянно во рту, возможно вторые маляры.. но почему то диарея у всех. Кал ребенку сдавали недавно, там непереваренный белок, клетчатка, жиры
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно у ребёнка острая крапивница. Причина крапивницы не всегда аллергия, это может быть стресс, заболевания ЖКТ, гельминты, инфекция вирусная( наиболее частая причина у детей)и т.д. Вероятно у ребёнка и других членов семьи имеется проявление вирусной инфекции , судя по описанию . В подобных случаях обычно рекомендуют принимать антигистаминные препараты, например Зиртек ( Зодак) 1 раз в день, допускается превышение дозы 2 кратно при недостаточном эффекте. Курс лечения чаще всего составляет 14 дней, но и конечно лечение основного заболевания.
Здравствуйте. Какой анализ сдать, чтобы диагностировать вирусную инфекцию ?
Общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на острую крапивницу у ребенка . Аллергическая реакция .
В таких случаях обычно рекомендуют
Антигистаминные препараты зиртек или эриус начать давать 5 дней.
Исключить аллергены : яйца, молоко , орехи , арахис , рыбу, ракообразные( морепродукты ) , пшеница, соя.
Новые вещи убрать, средства ухода и порошок.
Наблюдайте за состоянием , если ухудшение вызов смп .
Дообследовать кал на диз группц сдать рекомендую, т.к у всей семьи диарея .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобная сыпь характерна для вирус-индуцированной крапивницы, учитывая течение диареи.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
- антигистаминные ( например, зодак,зиртек- при отсутствии эффекта Эриус) в течение 5 дней
- при сильном зуде местно крем адвантан/комфодерм тонким слоем, на лицо - элидел.
- при увеличении объёма высыпаний и неэффективности антигистаминных
- вызов СМП для введения гормонального укола.
При диареи рекомендуют энтерол 2 Саше в день в течение 5-7 дней.
Обычно высыпания проходят в течение 7 -10 дней, зависит от того, сколько будет повышаться температура тела.
Здравствуйте, в первую очередь рекомендуют сдать оак +срб, т.к. абсолютно на все виды вирусов сдать анализы невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно это проявление крапивницы вследствие действия вирусной инфекции. В таком случае рекомендован прием антигистаминных препаратов зодак или зиртек, наружно для уменьшения зуда можно использовать неотанин или элидел, в случае нарастания элементов и неэффективности препаратов вызов скорой помощи.
Возможно определение по общему анализу крови
Принятый ответ
Добрый вечер. Подобные высыпания могут быть на фоне вирусной инфекции. На острую аллергическую реакцию не похоже. Так как сыпь не выступает над поверхностью кожи. Подскажите, очаги сыпи сухие?
В Подобной ситуации рекомендуется применение пробиотика, который эффективен при кишечной инфекции. Энтерол. Прием антигистаминных, если ребёнок испытывает зуд . Увлажнять кожу любыми эмолентами.
Здравствуйте. Очаги сухие, какой анализ сдать, чтобы диагностировать вирусную инфекцию?
Здравствуйте, общий анализ крови, кал на вирусы , бак посев кала