Боль в шее у ребенка
Здравствуйте, ребенку 2года, сегодня утром проснулся от боли в шее, не может поворачивать голову в левую сторону, могло ли это продуть или инфекция какая-то? Дала нурафен, чуть-чуть намазала меновазин. В затылке как-будто опухло лимфоузлы (фото прикрепила). Что посоветуете, все ли правильно делаю? На прием к доктору записи в ближайшее время нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанная ситуация наиболее характерна для миозита (воспаление мышц).
Очень желателен очный осмотр детского травматолога-ортопеда. До приёма врача подходит следующая тактика: Местно сухое тепло, меновазин, прием препаратов парацетамола в возрастной дозировке до 3х раз в день.
Обычно за 5 дней все приходит в норму
Дарья Владимировна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, по вашему описанию очень похоже на шейный миозит, в таких случаях обычно рекомендуют осмотр ортопеда или хирурга, наносить гель нурофен и/или траумель. Можно давать парацетамол или нурофен в возрастной дозировке.
Наталия Алексеевна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анамнезе и фотографии можно предложить,что у ребенка воспоминание затылочных лимфоузлов.Жто могло возникнуть из-за сквозняков или начинающегося инфекционного заболеваний. Нужен осмотр педиатра для поиска причины увеличения лимфатических узлов. Из лечения - только требуются обезболивающие.