Можно ли принять 2-ую таблетку ЭК , если были нарушени правила приема?
Здравствуйте, случился ПА защищённый, соскочил презерватив и остался внутри с содержимым. Всё исправили, выпила таблетку Женале спустя час - полтора. Забыла о том, что при приеме , чтобы поесть должно либо до либо после пройти 2,5 часа. В общем , поела сразу ,плотно , после приема таблетки. Повлияет ли это на действие таблетки? Или стоит все же выпить вторую?
Здравствуйте! Эффект от Женале должен быть даже при приеме пищи.
По инструкции Женале нужно выпить за 2ч до или после прима пищи, потому что на голодный желудок таблетка подействует быстрее.
Екатерина, спасибо за ответ. Выходит влияет лишь на быстроту действия, но не на эффективность? А то многие говорят , что она снижается
Принятый ответ
Нет, эффективность снизится не должна.
На какой день цикла у Вас был половой акт?
На 21 день
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не повлияет еда на эффект препарата он подействует, самое главное приняли в течение 72 часов после полового акта таблетку , вторую принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, вторую принимать не нужно. Эта таблетка подействует. Она усвоилась, но медленнее.