Плохой анализ мочи , кровь идеальная, мазки отличные , принимаю метипред 4 мг.

Здравствуйте, беременность 9 недель. Принимаю метипред , раз в день. Колю клексан, узи почек и мочевого отличные . Мазки по гинекологии тоже , ничего не беспокоит . Завтра сдаю бак посев .

36 лет

Доброго времени суток.
Что-то вас беспокоит, на что жалуетесь?
Ранее по урологии проблем не было?
Анализ мочи сдавался по правилам? По гинекологии всё хорошо?
На мой взгляд не будет лишним в подобной ситуации сдать 3-х стаканный анализ мочи, только важно сдать правильно. Посев тоже не помешает с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По гинекологии все в порядке. УЗИ отличные . Вроде правильно сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может прерваться беременость при такой моче?

Так надо вначале разобраться. Если беременность желанная, но надо за неё побороться. Тут банальная погрешность может давать отклонения в анализе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра пересдам

Всё верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из за приема метипреда и клексан может быть такая моча?

Да, не исключено

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посев показал наличие Escherichia coli в 10*7

В побочных случаях нужно знать нет ли изменений в общем анализе мочи, на мой взгляд большую информацию даёт 3-х стаканный анализ мочи

Добрый вечер.В пересчете на поля зрения лейкоциты в нормальном диапозоне.Пересдайте мочу там ,где выполняют микрсокопию мочи ,а не только прогоняют через анализатор.Перед сбором подмыться,прикрыть влагалище ватным тампоном ,собрать среднюю порцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Рекомендуется пересдать ОАМ с микроскопией осадка и от его результата отталкиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ок

Здравствуйте! Есть отклонения по анализу. В таких случаях рекомендуется пересдать общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Профилактически принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации нельзя исключить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют повторный общий анализ мочи с соблюдением правил сбора, тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдала мочу, прикрепила

Общий анализ мочи сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, есть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент