Консультация терапевта /

Беспокоит повышение температуры до 37,5 , лихорадка, сильная слабость, ломота в теле — вопрос №363935

Симптомы:
Наличие ощутимой температуры. На работе 37.7, дома 37.0-37.2. Утром, после пробуждения 36,6.
Ощущается как слабость, ломота в теле, бросает то в жар, то в холод. Повышенное потоотделение, потеют ладони и стопы даже когда просто лежу. Температура 37,7 держится с конца сентября. Делала аспириновую пробу, принимала различные жаропонижающие , температура не падала все равно. С 2014 года 37-37.2.
В последние 2 месяца нет сил, много сплю и ночью и днём, сил все равно нет. Ночью болит и ноет тело, простреливающая боль в кисти посередине, запястье, коленях. Вечером периодически подергиваются части тела ( то плечо, то кисть, то стопа, бедро).
Если я на работе , то с 13:00 до 18:00 случаются какие-то приступы: дрожит тело изнутри, слегка трясутся руки, временами начинается одышка ( кт показало что легкие в норме), сдавленность в груди, жар. Возможно это из-за физической активности ( работаю почти как грузчик). По вечерам даже в состоянии покоя пульс скачет 115-75-110-83 промежутками в 2-3 минуты. (После дневного сна было нехорошо, пульс оказался 106)
Бывают боли ниже поясницы и между лопаток. 1-2 раза в месяц немеет правое бедро, раздражается кожа на нем будто там ожог.
Каждый день появляется необоснованный страх, желание выбежать из помещения , в это время хочу плакать, не могу найти себе место. Будто паническая атака
Все время присутствует сильный психоз, агрессия. Все и всё раздражают. Совершенно не могу контролировать свои эмоции . Пила успокоительные , особо не помогают.
Скорее всего из-за этого болит вечерами голова в районе лба и висков.
Нет совершенно никаких интересов, желаний. Ни с кем не хочу общаться, не выхожу из дома. Вечером постоянно хочу есть. даже если не голодна все равно впихиваю в себя еду, будто заедаю стресс. Прошла кучу обследований , никто ничего не может найти

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), анализ крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит), ревмопробы ( СРБ, РФ и т.д.), аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической). Если все эти анализы в норме, а при приеме парацетамола или аспирина температура не падает - причина ее психосоматическая